• Расцвели каштаны в Киеве весной…

    02.05.07 16:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вот и докатился чемпионат мира-2007 в Москве до Киева. И все СМИ начали искать московский след, точнее – след ФХР: от абсурдного до вполне реального. Абсурдный: поезд со сборной Украины прибыл на 13-й путь Киевского вокзала, и главный болельщик Украины Парамон недовольно пошевелил усами: «Не к добру это». И все, понеслось – с финнами первая решающая шайба влетела в ворота Украины на 13-й минуте, россияне закинули вторую, решающую… на 13-й! Тьфу… Тьфу… Тьфу…

    Чемпион России-2007 из магнитогорского «Металлурга» Вячеслав Завальнюк подлил масла в огонь:

    «Все украинские игроки из РХЛ хотели приехать, но не получилось. У Кости Симчука вообще депрессия, ведь если за полевого игрока надо платить 60 тыс у. е., то за вратаря – 350 тыс».

    Генеральный менеджер сборной Украины Вадим Фадеев добавил:

    «Мы неоднократно просили ФХР дать нам официальное разъяснение, кто в следующем чемпионате России будет считаться легионером, но ответа до сих пор не получили».

    Вся эта словесная война вызвала хоккейный бум на Украине. На Крещатике говорят про хоккей! Это, конечно, не ЧМ-2006 по футболу в Германии, но после того затишья, что было в украинском хоккее, – бум. Почти все газеты уделили этому внимание, спортивные колонки начинались с заголовков «Кадры решают все?». А тренеры сборной обещали дать бой на льду Ходынки. Не получилось. После поражения от датчан жовто-блакытным предстоит бороться за место в элитном дивизионе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров