• Разбудили курорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полусонная курортная жизнь обитателей Будванской Ривьеры была нарушена в минувшие выходные ревом моторов: в Черногории прошел второй этап чемпионата мира по гонкам катамаранов Class 1.

    Супертехнологичные с хищным профилем катера длиной 13 метров и весом 5 тонн выжимали из своих моторов до 300 км/ч. И все это на фоне лазурной Адриатики, укутанных облаками гор и древних камней Будванской Цитадели.

    Спортивная составляющая этапа завершилась достаточно предсказуемо: первыми к финишу пришли две лодки из сильнейшей команды последних лет с символическим названием Victory. Эмиратские гонщики обошли на круг всех, кроме экипажа из команды Qatar. Европейские лодки пока не могут соперничать с представителями Аравийского полуострова.

    Но праздник прошел не только на море. Благодаря российской компании Mirax group, работающей на рынке недвижимости в Черногории, жители Будвы и многочисленные туристы насладились незабываемыми фейерверками и лазерным шоу. Еще одним подарком городу стали концерты джазовой музыки у стен Старого города певицы Кристины Аглинц, рок-группы «Океан Эльзi» и женского трио «Серебро».

    Но если вы думаете, что за всем этим нужно обязательно ехать в Черногорию или еще куда подальше, то вы ошибаетесь. В начале июля гонки Class 1 впервые пройдут в Москве, так что рев моторов, пенные разводы, клетчатые флаги и золотой блеск победных кубков можно будет увидеть в родных пределах. Вот за морской лазурью, укутанными в облаках горами и древними крепостями придется все-таки ехать в Черногорию.

    Будва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров