• Разгром Ли Хо, иранцы без зарплаты и плей-офф для Бельгии

    Осталось 132 дня

    31.01.14 15:21

    Разгром Ли Хо, иранцы без зарплаты и плей-офф для Бельгии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная Южной Кореи — соперник России по группе H на ЧМ-2014 — провела второй товарищеский матч в рамках турне по США. Вчера утром по московскому времени подопечные Хон Мюн Бо были разгромлены в Сан-Антонио (штат Техас) еще одним участником мундиаля — сборной Мексики. Напомним, что сборная Южной Кореи составлена из игроков, выступающих исключительно в домашнем первенстве. Весь второй тайм за воинов «Тэгука» отыграл экс полузащитник «Зенита» Ли Хо, выступающий сейчас за клуб «Санджу Санму». В ночь с субботы на воскресенье корейцы сыграют со сборной США в Калифорнии.

    Товарищеский матч

    Мексика — Южная Корея — 4:0

    • Голы: Перальта, 37; Пулидо, 45+1, 86, 89

    Полузащитник сборной Алжира Хассан Йебда перешел на правах аренды из испанской «Гранады» в итальян­ский «Удинезе». 28-летний футболист выступает за североафриканскую сборную с 2009 года. Сейчас на его счету 23 матча и два гола за национальную команду. Сделка по переходу Йебда заключена в рамках партнерских отношений между «Гранадой» и «Удинезе». Обоими клубами владеет итальянский бизнесмен Джампаоло Поццо.

    Сборная Ирана отменила сбор в ЮАР, запланированный на апрель, в связи с финансовыми проблемами. Главный тренер «иранских львов» португалец Карлуш Кейруш сообщил, что на сбор не смогут приехать ведущие игроки, и уже задумался об уходе в отставку.

    — В последние 32 месяца я старался работать на максимуме, при том что иногда не получал зарплату. Сейчас я не вижу смысла проводить сбор без наших ключевых игроков. Я надеялся, что мы сможем подарить счастье иранскому народу, но теперь нуждаемся в поддержке, — приводит слова 60-летнего специалиста Globo Esporte.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров