• Разминка перед «Валенсией»?

Первенство молодежных команд. 8-й тур. ЦСКА — «Зенит» — 1:3

11.09.15 23:19

Игра с ЦСКА стала последней для команды Игоря Симутенкова перед отъездом в Испанию на матч 1-го тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА с «Валенсией». Необходимо было поднять командный дух, ведь до этого в двух матчах сине-бело-голубые набрали только одно очко. Казалось, ЦСКА не лучший для этого соперник. Подопечные Александра Гришина не потерпели ни одного поражения в этом сезоне, но при этом пять матчей сыграли вничью.

Однако не так страшен оказался черт, как его малюют. С первых минут выяснилось, что играть против них можно, и оборона молодых армейцев не так надежна, как в главной команде. Если в первые 20 минут она еще действовала солидно, то потом начались серьезные провалы. Первым несогласованностью воспользовался Артем Вяткин и забил «гол в раздевалку». Стоило командам выйти на поле после перерыва, а армейцам провести несколько атак, как защитники вновь упустили атаку соперника. А дальше на поле был только «Зенит». Забивать могли полкоманды, больше всех шансов упустил лучший бомбардир (пять мячей) нападающий Павел Назимов. Уже два матча он уходит с поля без результативных действий, но при этом успел сыграть за «Зенит»-2 в матче с «Лучом-Энергией» (3:1). На газон «Октября» вышел даже Иван Соловьев, переход которого из «Динамо» в свое время наделал много шума. Теперь 21-летний полузащитник не проходит в «основу» «молодежки».

Во вторник зенитовцы отправятся в Валенсию, где 16 сентября сыграют со сверстниками из одноименного клуба. В прошлом розыгрыше «Зенит»-м под руководством Александра Селенкова дошел до 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, где уступил «Челси» (1:3).

ЦСКА — «Зенит» счет — 1:3

ЦСКА: Помазун, Жемалетдинов (Князев, 56), Чернов, И. Зуев (Ферапонтов, 46), Кривулькин, Николаеш, Эктов (Алибеков, 65), Дергачев, Макаров (Соловьев, 54), Масютин (Сараев, 76), Гордюшенко (Глухов, 76)

«Зенит»: Рудаков, Вяткин, Кубышкин, Мареев (Никитин, 74), Ребенко, Майков (Круговой, 85), Осипов, С. Иванов (Д. Зуев, 80), Суанов (Романов, 76), Андреев (И. Соловьев, 76), Назимов (Кириллов, 83)

• Голы: Вяткин, 34 (0:1); С. Иванов, 49 (0:2); Суанов, 56 (0:3); Чернов, 84 (1:3)
    • Предупреждения: – / Суанов, 58; С. Иванов, 80
    • Судья: Сергей Тихонов (Москва)

11 сентября. Москва. «Октябрь». 1400 зрителей

Положение команд: 1. «Спартак» — 16 (7); 2. «Зенит» — 16; 3. «Кубань» — 15... 15. «Анжи» — 7; 16. «Крылья Советов» — 2