• Размышления Хиддинка

    05.12.09 01:02

    Размышления Хиддинка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера авторитетная турецкая газета Hurriyet сообщила, что Федерация футбола Турции и Гус Хиддинк близки к соглашению. Сразу после отставки Фатиха Терима президент ФФТ Махмут Озгенер начал поиски нового главного тренера сборной: «Были рассмотрены кандидатуры Юргена Клинсманна, нынешнего наставника сборной Германии Йоахима Лева и Гуса Хиддинка. Ситуация всесторонне изучена, со всеми проведены рабочие встречи. В результате кандидатура Хиддинка признана оптимальной. Федерация решила сделать предложение именно голландскому специалисту».

    Издание полагает, что Хиддинк уже дал предварительное согласие, поставив ряд условий. Во-первых, решение он сможет принять только летом 2010 года, когда истечет срок его контракта со сборной России. Во-вторых, финансовые запросы: по сведениям Harriet, речь идет о зарпплате 3 млн евро в год. И наконец, Хиддинк заявил, что если он примет сборную Турции, то федерации придется согласиться с радикальным омоложением команды.

    Стороны взяли время на размышление, а пока первую сборную Турции принял наставник «молодежки» Эрсун Унал. Он же будет впоследствии помогать Хиддинку в сборной — этот 48-летний турецкий специалист успел поработать в семи клубах элитного дивизиона. Кстати, Хиддинк тоже имеет опыт работы в Турции: в 1990–1991 годах он возглавлял «Фенербахче». Впрочем, Harriet отмечает, что финансовые запросы и желание РФС продолжить сотрудничество с Гусом могут помешать соглашению.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров