• Разные люди, разные тренеры

    Товарищеские матчи. Чили — Новая Зеландия — 2:0

    10.06.10 02:36

    Разные люди, разные тренеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эта товарищеская встреча показала, насколько же разные люди тренеры сборных Чили и Новой Зеландии — Марсело Бьельса и Рики Херберт. Во-первых, Херберту в принципе свойственен демократичный подход к подопечным, которые воспринимают коуча как старшего товарища, тогда как Бьельса перед началом чемпионата мира ввел в сборной абсолютно диктаторский режим. В частности, Бьельса запретил своим игрокам общаться с журналистами во время подготовки к чемпионату мира под предлогом, что это может отвлекать их от тренировочного процесса. Уже отдано распоряжение, согласно которому посторонние лица не должны допускаться на базу. При этом Бьельса еще и запретил подопечным пользоваться во время чемпионата мира пользоваться Интернетом.

    Во-вторых, если Рики Херберт в принципе не любит делать замены по ходу матчей и только сейчас, за два дня до начала мундиаля, проверил в деле резервистов (во всех товарищеских матчах, проведенных «киви» в Европе, участвовали только игроки основного состава), то Бьельса склонен к «массовкам». По ходу игры с новозеландцами он не просто менял футболистов, но и возвращал их на поле. Так, зрители наблюдали «второе пришествие» Родриго Тельо. Если вспомнить, что до отъезда в ЮАР сборная Чили провела за один день сразу два товарищеских матча двумя составами, — тенденция налицо.

    К слову, в матче смог принять участие полузащитник Тим Браун. Напомним, что участие вице-капитана новозеландцев в ЧМ было под сомнением, после того как тот получил травму плеча в товарищеском матче с австралийцами в конце мая.

    Чили — Новая Зеландия — 2:0

    Чили: Браво (Марин, 60), Медель (Фуэнтес, 30), Хара, Исла (Тельо, 60), Видаль (Касанова, 90), Кармона (Эстрада, 30), Тельо (Контрерас, 30), Матиас Фернандес (Росс, 84), Алексис Санчес (Фьерро, 30), Паредес (Гутьеррес, 84), Босежур (Орельяна, 30).

    Новая Зеландия: Бэннатайн, Бэррон, Бертос, Локхэд (Бойенс, 74), Броки, Браун, Кристи, Клэпхэм, Эллиотт, Фаллун, Киллен.

    • Голы: Фьерро, 68; Паредес, 71.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров