16:00 · 24.04.2007

Разочаровали только двое

Одна золотая, три серебряные, две бронзовые медали и первое место в общекомандном зачете – таков итог выступления мужской сборной России на чемпионате Европы, завершившемся в воскресенье во французском Страсбурге.

Как рассказал корреспонденту «Спорта» Алексею Требунских вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Юрий Сандалов, показанный результат (несмотря на то что выступала наша команда не в оптимальном составе) вполне закономерен.

– Практически все спортсмены, за исключением Заура Тахушева и Андрея Деманова, выполнили те обязательства, которые давали федерации. Все заняли призовые места и подняли тот вес, который и должны бы поднимать. Почему провалились Тахушев и Деманов? Может, получили травмы или перегорели психологически. Об этом мы с ними поговорим, когда они прилетят из Страсбурга. Очень обидно, что Дмитрий Лапиков (до 105 кг) остался без золота. Пусть его в итоге обошел даже Глеб Писаревский, рассчитывали-то мы именно на Лапикова. Ведь Глеб после Олимпиады долгое время не выступал и залечивал травмы. Но судьи не засчитали Диме взятые в рывке 189 кг, и это отбросило его на третье место. Нельзя еще раз не отметить Сергея Петросяна, который прыгнул выше головы и единственный в нашей сборной взял золото. Причем Сергей удивил не только нас, но и всех лидеров мировой тяжелой атлетики.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги