• Реакция Повидаться с Диком

    05.05.08 16:04

    Реакция Повидаться с Диком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сейчас в Шотландии активно рассуждают на тему того, что накануне финального матча Кубка УЕФА против «Зенита» «Рейнджерс» придется вынести очень серьезную нагрузку во внутреннем первенстве. В то же время местная общественность не устает повторять, что соперник шотландского клуба получил отдых до 14 мая, и в это время не будет проводить ни одной официальной встречи.

    Так, на днях исполнительный директор «Герс» Мартин Бейн даже выступил в британ­ской прессе с таким заявлением:

    «Шотландская лига должна всерьез присмотреться к тому, как в подобных ситуациях ведут себя в других европейских странах, например в России. Выход клуба в финал Кубка УЕФА серьезно увеличивает коэффициент страны в европейской таблице, а также заметно способствует повышению престижа».

    Если быть объективным, то нельзя не заметить, что график «Рейнджерс» в последнее время очень сложен — команда сыграла 8 встреч за 21 день. Впрочем, дело не только в традиционно плотном календаре шотландского чемпионата, но и в переносах, связанных с плохой погодой в зимний период.

    Помимо того что выход в финал Кубка УЕФА событие серьезное само по себе для шотландского гранда, руководители клуба обращают внимание и на то, что во главе «Зенита» сейчас стоит Дик Адвокат, ранее работавший с «Рейнджерс». Главный тренер клуба из Глазго Уолтер Смит сказал по этому поводу:

    «Мы настроены только на победу в финале, но знаем, что нам будет противостоять серьезный соперник. Одно то, что эту команду возглавляет Адвокат, говорит о многом. «Зенит» сейчас добивается самых серьезных успехов в своей истории, и в этом огромная заслуга Дика. Мне известно, что многие работники нашего клуба до сих пор с теплотой вспоминают его. Встреча в Манчестере будет отличным поводом повидаться с ним».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров