• «Реал» — ЦСКА: нужно чудо в Мадриде

Последний день Лиги чемпионов в 2018 году

12.12.18 02:50

«Реал» — ЦСКА: нужно чудо в Мадриде - фото

До матча ЦСКА с «Викторией» казалось, что армейцы легко запрыгнут в плей-офф если не Лиги чемпионов, то Лиги Европы точно. А после первого тайма, где команда Виктора Гончаренко создала моментов на три матча вперед, уверенность только приумножилась. Однако чехи идеально распределили силы и добились нужного результата (2:1) за 45 минут. В итоге ЦСКА рискует остаться вообще без весны в Европе. Чтобы занять третье место и опередить «Викторию», армейцам необходимо зацепить хоть какие-то очки сегодня в Мадриде и надеяться, что в параллельном матче чехи проиграют «Роме».

Максим Боков, экс полузащитник армейской команды, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что надежда на положительный исход есть.

— Есть ли у ЦСКА хотя бы теоретические шансы зацепиться за очки или «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» слишком хорош?
    — Если бы у ЦСКА не было даже теоретических шансов, наверное, вообще не стоило бы ехать. Шансы есть всегда. И теоретические, и практические. Первая игра ведь тоже тяжело далась, но все-таки забили гол, выстояли. Непредсказуемость футбола вселяет надежду, поэтому я считаю, что шансы есть, и шансы неплохие. Почему они неплохие? В последнее время армейцы играют с юношеским задором, скажем так. Чем сильнее соперник, тем задорнее они играют.

— Какие факторы, помимо этого задора, могут сыграть за ЦСКА?
    — Недооценка соперника. Несмотря на поражение в первом матче, «Реал» играет дома, при своих трибунах, и в голове все равно присутствует мысль, что соперник слабее. Да, в «Реале» собраны профессионалы с большой буквы, но это же люди, не роботы. Из головы такие мысли не так-то просто выкинуть. Тем более испанцы уже выполнили свою задачу, из группы вышли. Думаю, все-таки будет момент неожиданности, как и в первой игре.