• «Реал» наточил зуб «Атлетико»

    Полуфиналы Лиги чемпионов стартуют с мадридского дерби

    02.05.17 01:38

    «Реал» наточил зуб «Атлетико» - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ответном четвертьфинале с «Баварией» (4:2, доп. вр.) нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал первым игроком, разменявшим сотню голов в Лиге чемпионов. Португалец решил исход противостояния, хоть и забивал порой из положения «вне игры». Бывший полузащитник ЦСКА, «Витесса», «Гронингена» и роттердамской «Спарты» Евгений Левченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» также отметил роль чемпиона Европы в игре «сливочных».

    — «Реал» прошел «Баварию» в первую очередь за счет мастерст­ва Криштиану Роналду и за счет слаженных действий всех линий, — признал Левченко. — У «Атлетико» очень сбалансированная защита, а все линии расположены близко друг к другу. «Атлетико» может легко подстраиваться под любую команду, а значит, «Реалу» будет тяжело вскрывать оборону команды Симеоне. Игра может получиться незрелищной, но всегда в матчах, в которых одна из команд закрывается, все может перевернуть быстрый гол. Другое дело, что «Атлетико» никогда не лезет вперед в первых матчах.

    Отметим, что Зинедин Зидан может стать первым тренером, выигравшим Лигу чемпионов два сезона подряд. Правда, в чемпионате Испании еще не все решено — «Барселона» хоть и находится в сложном положении, но все еще может отобрать чемпионство у «Реала». Зато «Атлетико» уже обеспечил себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон и может сосредоточиться на полуфинальном противостоянии с Королевским клубом. Благо «Реал» уже заточил зуб своего соперника, дважды переиграв его в финале в сезонах-2013/14 и 2015/16. Да и травма Гарета Бэйла, автора победного мяча в финале 2014-го, на руку «Атлетико». Кажется, в этот раз шансов у Симеоне больше, чем в прошлые разы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров