• Летающие свиньи и тонущие рыцари. Red Bull Flugtag 2017 – прием заявок открыт!

    04.04.17 20:01

    Летающие свиньи и тонущие рыцари. Red Bull Flugtag 2017 – прием заявок открыт! - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    13 августа на Гребном канале Москвы пройдет пятый Red Bull Flugtag. Команды смельчаков со всей страны соберутся, чтобы запустить безумные порождения своей фантазии и инженерной мысли с шестиметровой рампы навстречу славе и неминуемому падению в воду!

    Flugtag (что переводится как «день полетов») – это международный фестиваль самодельных летательных аппаратов. Цель участников – создать конструкцию на человеческой тяге (то есть без всяких там заводных пружин и скрытых двигателей), которая пролетит максимальное расстояние. Помимо дальности полета судьи будут оценивать креативность летательного аппарата и шоу, устроенное командой на рампе. Регистрация команд уже открыта и продлится до 15 июня. Все желающие принять участие могут подать заявку на официальном сайте.

    Из тысяч заявок и эскизов будут отобраны 40 самых креативных летательных аппаратов, которые и будут допущены на взлётную полосу Red Bull Flugtag 2017, чтобы бросить вызов гравитации на глазах сотни тысяч ликующих зрителей. История Red Bull Flugtag началась в Австрии в 1991 году, с тех пор в мире было проведено более сотни Флюгтагов – от США до Индии.

    Большинство участников делают основной упор на внешний вид своего аппарата и сопутствующее шоу. Однако некоторые аппараты, к всеобщему изумлению, действительно летят. На сегодняшний день мировой рекорд самого дальнего полета составляет 78,6 метров. Улететь на такую невероятную дистанцию смог пилот команды The Chicken Whisperers на Флюгтаге в Калифорнии (США) в 2013 году. Российский рекорд дальности, установленный в 2011 году командой «Иллюзия полета», немного скромнее – 19 метров. Так что есть все шансы, что в этом году мы увидим новых рекордсменов России. Все подробности о Red Bull Flugtag 2017 можно узнать на официальном сайте, а также в группе вКонтакте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров