• Рехагель – вновь герой Греции

    15.10.08 02:11

    Рехагель – вновь герой Греции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник сборной Греции Отто Рехагель вновь претендует на то, чтобы стать героем нации. После провального чемпионата Европы по стране пошли разговорчики, что, мол, неплохо бы «старичка» убрать с поста главного тренера. Но руководство Федерации футбола Греции Рехагеля полностью поддерживало. И, как оказывается, не зря. Убедиться в этом можно будет сегодня, когда греки встретятся со швейцарцами.

    Хозяева же прошедшего в этом году чемпионата Европы пока не блещут. Несмотря на то, что команду возглавил именитый Оттмар Хитцфельд, сборная Швейцарии после трех матчей набрала четыре очка (против девяти у греков). Но и это было бы не так плохо, если бы в Цюрихе швейцарцы не проиграли Люксембургу. Возможно, команда Хитцфельда лучше играет с лидерами, ведь добыта же ими ничья в Израиле… Так это или нет, тоже станет известно сегодня вечером, когда футболисты шоколадно-часовой страны приедут в Афины.

    Впрочем, надежды на это не так много. Швейцарский футбол уже не первый год переживает явный кризис, и некогда грозная команда (в 1993 году она занимала третью строчку рейтинга ФИФА) переходит постепенно в ранг середняков-карликов. Надежд на какие-то изменения в ближайшее время еще меньше. В эпоху глобального банковского кризиса сама Швейцария может получить более чем существенный удар, и тогда на футбол денег и внимания хватать не будет уже совсем.

    В Греции же все пока оптимистично. Рехагель вызвал в команду молодых футболистов (правда, не давая им при этом достаточно игрового времени), завершил поиски нового тактического построения, остановившись на схеме 3-4-3, и все стало получаться. На выезде обыграны Люксембург и Латвия, дома — Молдавия. Впрочем, ни с одним из серьезных конкурентов греки еще не встречались. Первая проба сил — сегодня со Швейцарией, следом идет выезд в Израиль. Эти две игры, возможно, и решат судьбу путевки на чемпионат мира во второй отборочной группе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров