• Рекорд любимца штата Юта

    13.12.06 15:59

    Рекорд любимца штата Юта - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Юты» Джерри Слоун выиграл 1000-й матч в своей карьере. Это стало ясно после матча команды Андрея Кириленко с «Далласом», в котором «джазмены» выиграли со счетом 101:79.

    Слоун стал пятым тренером, которому покорился этот феноменальный рубеж. Компанию в «клубе тысячи» ему составят  такие мэтры, как Лени Уилкенс (1332 победы), Дон Нельсон (1200), Пэт Райли (1160) и Лэрри Браун (1010). Слоун проводит в качестве тренера команды НБА уже 19-й сезон. Большую часть времени он был наставником «Юты». Примерный семьянин и заядлый автомобилист Джерри очень любит в свободное от работы время покопаться у себя в гараже, а также подстричь лужайку у ворот своего дома. Все эти факты характеризуют его как идеального гражданина самого консервативного штата США. Юта славится своим пуританским нравом, и Слоуна жители мормонской провинции как-то сразу полюбили.

    Именно Слоуну «Юта» обязана созданием поистине великой связки Карл Мэлоун – Джон Стоктон, которая в течение 17 сезонов наводила ужас на любых соперников клуба из Солт-Лейк-Сити. До Слоуна «Джаз» тренировал нынешний президент команды Фрэнк Лейден, который и пригласил Джэрри, работавшего в тот момент (без особых успехов) с «Чикаго». После провального сезона-1981/82 его отправили в отставку, и Слоун хотел «завязать» с баскетболом, но тут как раз и последовало приглашение от Лейдена.

    За время работы Джерри в Солт-Лейк-Сити «джазмены» 15 раз выходили в плей-офф, причем пять раз одерживали победы в дивизионе. Единственное, чего пока так и не удалось достичь этому наставнику, – победы в финальной серии. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров