• Рекорды за десять секунд

«Крылья Советов» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:6

10.10.09 00:11

Что-то невообразимое и в какой-то мере по-хоккейному неприличное устроили «Крылья Советов» и СКА-1946 в первом периоде встречи. Походило то ли на «поддавки», то ли на «чапаевцы». Промежуток между первой и второй шайбами (1 мин. 35 сек.) был рекордным по продолжительности в этой двадцатиминутке. Следом снаряды влетали в противоположные и «те же» ворота с разницей в (!) 10 секунд. За это время не каждый в силах добежать с центра поля до чужой зоны.

На 11-й минуте от такого «безобразия» не выдержали нервы наставника «Крыльев» Александра Савченкова, который заменил Смирягина на Сушкова. Результативность в следующем периоде пошла на спад, а в заключительном — вовсе сошла на ноль. Но питерцам этого вполне хватило для победы.

«Крылья Советов» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:6 (2:4; 1:2; 0:0)

• Голы: 1:0 Коротков (03:31); 1:1 Горбаченко (Точицкий, Скворцов, 05:06); 1:2 Баринов (Конозов, Алейников, 08:12); 2:2 Ионов (Шутов, 08:22); 2:3 Кручинин (Горбаченко, 10:28); 2:4 Гаранин (Вождаев, Акатьев, 10:38); 2:5 Шамаев (Кручинин, Горбаченко, 26:08); 2:6 Баринов (Горбаченко, бол., 28:34); 3:6 Голиков (36:17).

• Вратари: Смирягин (Сушков 10:38 — 60:00) — Стариков.

• Удаления: 12–10

9 октября. Москва. УДС «Крылья Советов».