• Ремейк турнира Абрамовича?

    21.10.13 01:03

    Ремейк турнира Абрамовича? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивные СМИ Израиля и местная футбольная общественность пока довольно вяло реагируют на имеющуюся в их распоряжении информацию о планах Газпрома провести в январе международный турнир на Земле обетованной. По замыслу организаторов в соревновании должны принять участие чемпионы и вице-чемпионы России и Украины (ЦСКА, «Зенит», «Шахтер» и «Металлист»). Идея не нова и, по сути, представляет собой ремейк Кубка Первого канала (2006–2008), который в Израиле до сих пор именуют «Турниром Абрамовича» (Роман Аркадьевич был его организатором и спонсором).

    Но пока в местной футбольной федерации не очень хорошо понимают, зачем этот «междусобойчик» нужен Израилю. Пока что ответ на предложение россиян достаточно прозрачен: играйте в Нетании! Это вам не центральные стадионы Израиля в Тель-Авиве и Рамат-Гане, где проводился Кубок Первого канала! Труба пониже и дым пожиже. Нетания — курорт, предпочитаемый выходцами из СНГ для проживания и туристами из России и Украины для отдыха (впрочем, вряд ли зимой, даже израильской). Нетанию именуют неофициально «русским городом». То есть все понятно: хотите турнир только для команд из СНГ, вот и проводите его для таких же зрителей. Впрочем, устроители, видимо, финансовые убытки готовы пережить. Условия для тренировок зимой в Израиле сказочные. Лучшая футбольная база мира — отель «Дан-Кейсария» — в 15 минутах езды от небольшого стадиончика в Нетании. Впрочем, формат турнира еще можно изменить, израильская федерация готова к диалогу.

    А вот генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин опроверг участие своего клуба в израильском турнире.

    — Для меня загадка, откуда вообще появилась эта информация, — сказал Палкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — На зимний период у нас уже запланированы сборы в Испании и Эмиратах, проведена часть подготовительной работы к ним. О турнире в Израиле я ничего не знаю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров