• Рене Вайлер: Пауза может стать преимуществом «Зенита»

    Лига Европы. 1/16 финала. «Андерлехт» ─ «Зенит». Накануне

    15.02.17 17:37

    Рене Вайлер: Пауза может стать преимуществом «Зенита» - фото

    Фото: RSCA.be

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Андерлехта» Рене Вайлер одаривал собравшихся журналистов своей безукоризненной улыбкой. Кажется, 43-летнего швейцарца невозможно вывести из себя. Какой бы вопрос ему не задавали, он слегка ухмылялся и совершенно спокойно давал ответ. Сложился образ полного антипода главного тренера «Зенита» Мирча Луческу, чьи пресс-конференции частенько превращаются в спектакль.
    К размеренной манере Вайлера здесь уже все привыкли. Никто из коллег даже вставал, задавадая вопрос. Словно пресс-конференция перед игрой 1/16 финала Лиги Европы с «Зенитом» проходила на лужайке у дома главного тренера. 

    — Я прекрасно понимаю, что матч с «Зенитом» даст старт серьезной серии, где мы будем играть по несколько раз в неделю. У нас не будет времени на отдых, поэтому очень важно поддерживать команду в правильном эмоциональном состоянии. А положительные эмоции может дать только победа. Я рад, что перед «Зенитом» команда провела хорошую игру с «Зюлте-Варегемом» (4-2 — «Спорт День за Днем», этот результат добавил нам уверенности. Но в матче Лиги Европы мы также ставим перед собой максимальные задачи. Мы хотим пройти в следующую стадию, едва ли это станет для вас откровением.

    — Кто не сможет помочь команде в игре с «Зенитом»?
    — Могу сказать, что изменения по сравнению с предыдущей игрой будут, но я не буду называть фамилии игроков, которые выйдут в стартовом составе. Кара Мбодж и Деннис Аппиа получили травмы в воскресной игре, скорее всего, они не сыграют с «Зенитом», но к ответной встрече должны быть готовы. У нас есть внутренние резервы. Я доверяю всем своим игрокам. Выйдет ли с первых минут Станчу? Этого нельзя исключать. 

    — У «Зенита» была большая пауза, команда не играла официальных игр. Это проблема для вашего соперника?
    — Все зависит от того, как этим воспользоваться. Это может быть преимуществом, а может стать недостатком. Да, игроки «Зенита» еще не поймали игровой ритм, но с другой стороны они полны сил. И уверен, в завтрашнем матче футболисты покажут хорошую производительность. 

    — Это будет пятое в истории противостояние «Зенита» и «Андерлехта». Россияне выиграли трижды. Обращаете внимание на такие вещи?
    — Нет. Все эти годы «Зенит» привозил разные команды, поэтому не вижу смысла проводить какие-то параллели. У россиян в составе были такие звезды, как Халк, Витсель. Сейчас они ушли, но клуб нанял других звезд. Это команда с большими именами. Они очень сильны. Я ожидаю тяжелой игры. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров