• Решающая неделя

    Календарь. От субботы до субботы

    17.05.14 02:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» традиционно представляет пять главных событий ближайших семи дней. Дни эти обещают стать интересными — столько решающих противостояний! Из сегодняшнего обзора вы узнаете, какая команда может подрезать «Крылья», как нужно сыграть «Атлетико», чтобы выиграть чемпионат Испании, и многое другое.

    Баскетбол. Евролига. Финал (18 мая, воскресенье)

    Милоша Теодосича многие обвиняют в некоторой неадекватности, но то, что он хороший игрок, вряд ли кто-то возьмется оспаривать. Теодосич в Евролиге всегда собран и нацелен на результат. Но у его ЦСКА много сильных соперников. «Маккаби» и два испанских клуба — «Барселона» и «Реал». Кто станет сильнейшей командой Европы?

    ТВ. В воскресенье матч за 3-е место начнется в 18.30, финал — в 21.30 по Москве. Прямые трансляции на «НТВ-Плюс Спорт Плюс» и «НТВ-Плюс Баскетбол».

    Футбол. Чемпионат Испании. Заключительный, 38-й тур. «Барселона» — «Атлетико» (17 мая, суббота)

    Диего Симеоне может в течение недели выиграть сразу два трофея: чемпионат Испании и Лигу чемпионов. А может остаться ни с чем… Для начала его «Атлетико» должно не проиграть «Барселоне». При таком исходе мадридцы оформят победу в испанском первенстве. Ну а потом можно и на «Реал» поохотиться. Но это уже в следующую субботу.

    ТВ. В 19.55 трансляцию матча начнет телеканал «НТВ-Плюс Футбол».

    Футбол. Чемпионат России. Переходные матчи (18 и 22 мая, воскресенье и четверг)

    Спасутся ли Сергей Корниленко и его товарищи по «Крыльям Советов» от вылета из премьер-лиги? В этом году команды из элиты не выглядят явными фаворитами. А ведь «Крылья» в российский истории никогда не покидали первый по статусу дивизион… Им будет противостоять московское «Торпедо». Другая пара — «Томь» против «Уфы». Соперничество обещает быть жарким.

    ТВ. Первые матчи состоятся 18 мая, ответные — 22-го. Встречи будет показывать телеканал «Наш футбол».

    Хоккей. Чемпионат мира по хоккею. Окончание группового этапа — старт плей-офф (всю неделю)

    Виктор Тихонов — пока один из лучших игроков на чемпионате мира в Минске. Метит на звание главного бомбардира. Или хотя бы снайпера. Сборная России наверняка займет первое место в группе. Осталось провести три игры — против латышей, немцев и белорусов. Дальше начнется самое интересное — матчи на выбывание. А там слабых соперников не бывает.

    ТВ. Матчи показывают на «России 2», а важные игры сборной России можно посмотреть по Первому каналу.

    Гандбол. Чемпионат России. Финальная серия (18, 23 и, если понадобится, 24 мая)

    Дмитрий Торгованов который год подряд выводит «Неву» в финал чемпионата страны. И который год подряд в «золотой» серии против них сыграют «Чеховские медведи». От «Невы» болельщики вправе ждать чуда, ведь команда уже совершила один подвиг, всухую выиграв серию у сильных «Пермских медведей». Возьмет ли Торгованов золото после стольких лет поражений в финале?

    ТВ. «НТВ-Плюс», похоже, не собирается показывать финальную серию. Либо ее просто не успели внести в сетку вещания. Зато в Питере болельщики могут увидеть финал воочию, если придут 18 мая в Кировскую спортшколу. Начало в 19.00.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров