• Результат остается

    Премьер-лига. 22-й тур. «Терек» — «Зенит» — 1:2. Экспертиза

    09.04.15 01:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру зенитовцев в матче с «Тереком» специально для «Спорта День за Днем» анализирует бывший нападающий сине-бело-голубых Андрей Николаев.

    Вратарь

    Юрий Лодыгин, 24 года

    Несмотря на нервозность защиты, действовал надежно. В пропущенном голе вины Лодыгина нет. Выручать ему не пришлось, но со всеми навесами справился надежно и уверенно.

    Защитники

    Александр Анюков, 32 года

    Строго держал позицию, удачно отбирал мяч, действовал без риска. В атаку почти не подключался, но это вызвано длительным отсутствием игровой практики. В конце матча подустал, что привело к нескольким ошибкам.

    Луиш Нету, 26 лет

    Без Гарая португалец напомнил о старых временах, когда центр защиты регулярно «пожарил». Нету несколько раз проиграл позицию соперникам, из его зоны «Терек» забил гол, в паре эпизодов не успел накрыть соперника. Посредственный матч.

    Николас Ломбертс, 30 лет

    То же самое касается и Ломбертса. Гол «Терека» — прямая вина Николаса, которого Семенов перепрыгнул и пробил. Кроме того, пропускал передачи себе за спину, что приводило к потенциально опасным выходам на ворота «Зенита». Да и страховать партнеров успевал не всегда. Слабовато сыграл.

    Игорь Смольников, 26 лет

    Один из самых активных и полезных игроков матча. Хорошо сыграл на своей половине — успевал возвращаться на позицию, делал перехваты, не позволял себя обыгрывать. К тому же и рывки к чужим воротам постоянно совершал, предлагал себя для получения мяча, врывался в свободные зоны.

    Полузащитники

    Хави Гарсия, 28 лет

    Провел отличный матч. Сделал много отборов, выиграл почти всю борьбу, несколько раз подстраховал центральных защитников.

    Аксель Витсель, 26 лет

    Выделялся только привычной для себя мобильностью, еще иногда эффективно действовал в отборе. Больше ничем себя не проявил — не всегда вовремя возвращался на позицию при потере мяча, получил необязательную желтую карточку. В атаке тоже ничего путного не создал — терял мяч, острыми передачами не запомнился, зато обратил на себя внимание Витсель необъяснимым промахом — когда при добивании перед ним остался один вратарь.

    Олег Шатов, 24 года

    Много двигался, но к развитию событий в эпизодах успевал редко. Главное — в очень сложный для «Зенита» момент Шатов мастерски принял мяч на скорости и с лета вонзил его в ворота. Ответный и очень нужный гол перекрыл недочеты в игре Олега.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мигель Данни, 31 год

    Провел неудачный матч. Активизировался лишь эпизодически, но никакой остроты или эффективной игры на партнеров от Данни не исходило. Кроме того, и защите мало помогал. Его замена вполне оправданна.

    Нападающие

    Халк, 28 лет

    Заработал противоречивую оценку. С одной стороны — много падений не по делу и бессмысленных апелляций, много неточных передач и ударов. При этом Халк выполнил большой объем работы, часто вступал в борьбу и пробил со штрафного так, что отскок мяча от перекладины привел к победному голу.

    Саломон Рондон, 25 лет

    Со своей задачей справился отлично. В первом голевом эпизоде «Зенита» Рондон помог завладеть мячом Шатову, во втором подкараулил отскок и технично уложил мяч в угол. К тому же и в подыгрыше действовал надежно, и мяч на чужой половине сохранял.

    Вышли на замену

    Защитник Милан Родич, 24 года

    Пробыл на поле меньше двух минут — оценивать нечего.

    Полузащитник Анатолий Тимощук, 36 лет

    Его задачей было обеспечить спокойствие в обороне на последних минутах, и Тимощук с этим удачно справился — несколько раз отобрал мяч, в паре эпизодов не позволил «Тереку» быстро перейти в атаку, пару раз подстраховал защитников.

    Полузащитник Павел Могилевец, 22 года

    За неполных семь минут не запомнился ничем. Складывается впечатление, что Могилевца выпускают для галочки, не видя для него заметной роли.

    Резюме

    «Зенит» выжал из ситуации максимум. Игра содержанием не порадовала, причем с обеих сторон, чему способствовало состояние поля на «Ахмат Арене». «Зенит» начал осторожно — много игроков держал сзади, быстро возвращался после атаки, ждал активности от «Терека». Но гол хозяев заставил подопечных Виллаш-Боаша действовать активнее и атаковать большим количеством игроков. Удачно, что сравнять счет удалось до перерыва, поэтому второй тайм прошел на встречных курсах, а оба гола «Зенита» забиты за счет индивидуальных качеств игроков. Остальные моменты возникали спонтанно — продуманных и завершенных комбинаций почти не было, некоторые футболисты эпизодически выпадали. Но это случай, когда игра забывается, а результат остается.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров