• Ринат Билялетдинов: Был бы не против увидеть Могилевца в «Рубине»

    СОГАЗ чемпионат России. 23-й тур. «Зенит» — «Рубин» — 1:1. После матча

    12.04.15 19:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший тренер РФПЛ по итогам марта в общении с журналистами был предельно дипломатичен. Увезти ничью из Петербурга удается не каждому, поэтому едва ли 57-летний специалист остался чем-то недоволен.

    — Была обоюдоострая игра, ничья — самый справедливый итог, — признался Билялетдинов. — В концовке встречи столько всего могли себе «привезти»: и перекладина выручила после удара Саши Кержакова, и Рыжиков выручал. Сетовать можно только на себя. Не наиграли на победу, даже имея преимущество в одного игрока. Можно это списать на молодость, отсутствие опыта, потери. 17-летнего Ахметова в такую мясорубку пустил, да и 20-летнего Набиуллина… Наверное, рано нам еще обыгрывать «Зенит».

    — Не удивила ли вас расстановка «Зенита»?
    — Трудно оценивать решения соперника. Когда увидели Кришито в составе, сразу появилась версия, что он сыграет в опорной зоне. Не в пять же защитников играть «Зениту».

    — Что делать с игроками, которые начинают спорить с арбитром?
    — Нужно успокаивать игроков. Применять какие-то санкции я не буду, потому что споры не выходили за рамки приличий. Наверное, как говорил персонаж «Наша Russia», игроков нужно понять и простить.

    Ахметов растерялся на поле, округлил глаза. Ничего — успокоим.

    — Почему вы рискнули бросить молодых игроков в такую мясорубку?
    — Мы могли выпустить Гекдениза, но есть объективные медицинские показатели по готовности игрока. Пока Гекдениза, которого хотелось бы видеть, нет. Ахметов появился не просто так, он тренируется с нами не один день. Но немного растерялся на поле, округлил глаза. Ничего — успокоим. Были основания его выпустить, стараемся смотреть чуть-чуть вперед.

    — Будете ли поднимать вопрос о возвращении Павла Могилевца в «Рубин»?
    — Нужно сначала спросить у Паши, есть ли у него такое желание. Вообще, услышав такой вопрос, я бы на месте Паши завелся. Если абстрагироваться от этой ситуации, то я был бы не против увидеть его в команде. Павлик у нас играл немного по-другому. В «Зените» иначе расставлены приоритеты. Могилевца считаю наполовину нашим.

    — В хоккей Питер с Казанью сыграл более удачно, чем в футбол. Пойдете ли вы на второй матч финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» — СКА?
    — Четыре победы одержать очень тяжело. На матч, конечно, пойду. Покричу за «Ак Барс», похлопаю. Обычно ходим с игроками, но не знаю, будут ли билеты в этот раз. И даже если счет в серии будет 0-2, еще ничего не будет решено. Так что противостояние Питера и Казани еще продолжится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров