• Рижские качели

«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Рига) — 3:5

06.03.10 07:34

Латвийская команда после олимпийского перерыва не только окончательно решила задачу попадания в плей-офф, но и всеми силами пытается избежать встречи в первом раунде плей-офф со СКА. Две тяжелые выездные победы вкупе с осечкой ЦСКА в предыдущем туре могут вывести подопечных Юлиуса Шуплера на ХК МВД, сенсационно выигравший свой дивизион. При такой неровной игре, которую показывают рижане, свидание с питерцами станет для них последним пунктом назначения в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Начали в Астане динамовцы за здравие — четыре шайбы влетели в ворота «Барыса» в первом периоде. Но и казахстанцы сами славятся крепким характером, и рижане, видимо, посчитали дело сделанным — во втором периоде хозяева отличились трижды, вернув интригу матчу. В заключительной трети игры обе команды постарались исключить всякий риск и действовали излишне сухо. Гости преуспели в обороне, а за три секунды до сирены забросили в пустые ворота пятую шайбу. С таким нервным и неровным хоккеем рижане выглядят для СКА вполне подходящим соперником, чтобы разогреться на старте плей-офф.

«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Рига) — 3:5 (0:4, 3:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Ципулис-8 (Ниживий, Иггулден, 01:31), 0:2 Дарзиньш-15 (М. Редлихс, Кария, бол., 07:43), 0:3 Лавиньш-3 (Е. Редлихс, М. Редлихс, бол., 17:47), 0:4 М. Редлихс-17 (Кария, Дарзиньш, 19:52), 1:4 Даллмэн-14 (Подхрадски, Спиридонов, бол., 20:58), 2:4 Подградски (Спиридонов, бол., 33:12), 3:4 Глазачев-16 (Спиридонов, Летовски, бол., 34:34), 3:5 Карсумс-4 (Иггулден, Хосса, 59:57)

• Вратари: Кузнецов (Гласс, 20:00 — 58:53, 59:57 — 60:00) — Прусек

• Штраф: 10 (4+6+0) — 12 (2+8+2)