• Роберто Карлос начал новую карьеру

    Теперь он играет в мини-футбол
    Роберто Карлос начал новую карьеру - фото

    Фото: IMDb

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Роберто Карлос не сможет догнать Усэйна Болта, но попытаться стоит. Пока самый быстрый человек мира в 32 года пробует стать профессиональным футболистом, 45-летний Человек-Пушка начал карьеру в мини-футболе. Наконец-то Карлос сможет забивать ударом от ворот до ворот в каждом матче! В будущем. Для начала Роберто оформил дубль с близкого расстояния в своей первой игре в японской мини-футбольной лиге. Бразильский «джокер» помог команде F-League selection выиграть у «Воскуоре Сендай» — 2:1. Появление экс игрока «Реала» (и «Анжи») помогло «Селекшн» удвоить число зрителей. На игру собрались три тысячи человек вместо обычных полутора тысяч. Пока неизвестно, как долго Роберто намерен продолжать зальную карьеру, но, судя по видео, скорости японского мини-футбола ему вполне подходят. При втором голе ветеран прошел всю площадку, обыгрался с партнером и вколотил мяч мощнейшим ударом с лета. Если мастер штрафных задержится в Японии, местным вратарям придется надевать защитные хоккейные маски. В каком бы возрасте ни был Карлос, с его ударами шутки плохи.

    45-летний футболист имеет полное право продолжать карьеру, поскольку летом отстоял честное имя после обвинений в допинговых махинациях. Британское издание Daily Mail принесло Карлосу извинения и согласилось выплатить компенсацию за ложные обвинения. Британцы заподозрили бразильца в употреблении допинга на основании информации от скандально известного немецкого журналиста Хайо Зеппельта, знаменитого своими расследованиями против российских атлетов. Утверждалось, что футболист употреблял допинг во время чемпионата мира — 2002, где сборная Бразилии выиграла золото. Роберто вошел в символическую сборную турнира. 

    Ранее сообщалось, что Карлос в ближайшие дни может стать директором португальского «Спортинга», в котором меняется клубное руководство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров