• Роберто Манчини: Мы потеряли Кокорина на 3-й минуте матча с «Лейпцигом». Могу ли я говорить о некотором невезении?

«Зенит» вылетел из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. Роберто Манчини берет слово

16.03.18 00:17

Роберто Манчини: Мы потеряли Кокорина на 3-й минуте матча с «Лейпцигом». Могу ли я говорить о некотором невезении? - фото

Главный тренер «Зенита» был уже привычно в хорошем настроении, хотя его команда только вылетела из Лиги Европы. Манчини объяснил, что в этом сезоне еврокубков «Зенит» прошел на одну стадию дальше, чем год назад, так что выступление можно назвать неплохим. Правда, все это омрачается неизвестными сроками восстановления Далера Кузяева и Александра Кокорина. О здоровье главной звезды сине-бело-голубых и был задан первый вопрос.

— Диагноз будет только на следующий день, — резюмировал Манчини. —Пока сказать нечего.

— «Зенит» провалил выступление в Лиге Европы и находится в сложном положении в чемпионате России. Не опасаетесь за свое будущее в клубе?
    — Я об этом не задумываюсь. Мне это не интересно. Но мы выступили в Лиге Европы лучше, чем в прошлом сезоне. Я считаю, в этом году мы выступили в еврокубках здорово. Мы ездили к сильным командам и многих обыгрывали. «Лейпциг» — тоже мощный соперник с большим количеством молодых игроков. В этом матче нам не повезло. Что касается нашего выступления в чемпионате России, то прежде чем проводить похороны, надо иметь покойника. У нас есть 8 матчей и 10 очков отставания от «Локомотива» — посмотрим, что будет в конце сезона.

— Чего кроме везения не хватило «Зениту», чтобы лучше сыграть с «Лейпцигом»?
    — Это футбол, мы не можем изменить его. Иногда надо примиряться с поражениями, даже когда невезение играет в нем значительную роль. Большую роль сыграло отсутствие Далера Кузяева и Александра Кокорина, получившего травму на самом старте игры. Так что мы можем говорить о невезении в этой игре.

Дальше главный тренер «Зенита» решил сам спросить у журналиста: «Кто наш лучший нападающий?» В момент, когда итальянец услышал фамилию Кокорина, он отметил, что именно Александр и получил травму на третьей минуте игры. «Если наш лучший футболист получает травму на третьей минуте, мы можем это назвать некоторым невезением?» — обратился Манчини к журналистам. Аудитории пришлось согласиться. Тот же самый журналист попытался снова задать уточняющий вопрос, но пресс-служба жестом попросила остановиться, хотя сам Роберто пытался что-то добавить.

— Через три минуты после не забитого «Лейпцигом» пенальти у нас был стопроцентный момент, когда Дриусси подавал на Заболотного. Мы должны были реализовать этот момент, но опять же не повезло.

— Ближайший тур чемпионата России у «Зенита» был перенесен – впереди с учетом паузы на матчи сборных лишние 15 дней. Будет ли у команды дополнительный сбор?
    — А еще Маммана! — внезапно вспомнил Манчини, кого еще «Зениту» не хватило в матче с «Лейпцигом». — Сборы? К сожалению, у нас останется 15-17 игроков, так что мало что мы сможем сделать. Будем надеяться на максимально быстрое восстановление Кокорина и Кузяева.