• Роберто Манчини признал свою вину и оценил подающего мячи мальчика выше Заболотного, Ригони и Дриусси

    Новые откровения главного тренера «Зенита», которые на самом деле не откровения

    07.04.18 19:56

    Роберто Манчини признал свою вину и оценил подающего мячи мальчика выше Заболотного, Ригони и Дриусси - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главного тренера «Зенита» после поражения от «Краснодара» (1:2) немного «пошатывало». В течение всей пресс-конференции итальянский специалист критиковал атаку своей команды. Он даже сказал, что мальчики, подающие мячи, реализовали бы моменты, которые были у форвардов «Зенита» в игре с «Краснодаром». А Заболотный и Ко не сумели. Зато сумел Олег Шатов, отданный в аренду «быкам».

    После неудачи в этом домашнем матче стало ясно, что сине-бело-голубые не сдержали обещание, поскольку не смогли выиграть восемь из восьми оставшихся встреч РФПЛ. Однако Манчини не спешит в отставку и все еще верит, что сможет сделать хороших нападающих из плохих.

    Начал Манчини с уверенных слов о том, что при должной реализации моментов счет после первого тайма был бы 4:0 в пользу «Зенита», чем слегка ошарашил журналистов. Последовал вопрос об Олеге Шатове, который забил «арендованный» мяч, благодаря чему «быки» повели в счете 1:0.

    –  Мое решение по этому игроку не может поменяться после одного матча и одного гола, –  отрезал Манчини.

    Дальше Мистер развернуто критиковал свою атакующую линию почти всю оставшуюся пресс-конференцию.

    – Заболотный, Дриусси и Ригони все-таки футболисты очень низкого уровня. Им нужно работать, тренироваться, чтобы повышать свой уровень игры. Антону особенно тяжело – он пришел в большую команду. Из-за травмы Кокорина мы сразу бросили его в бой, нет времени на раскачку. Сейчас я не вижу, что в «Зените» есть «решатели», способные все время забивать. Я очень разочарован Ригони и Дриусси.

    Манчини нашел в себе силы извиниться за то, что не присутствовал на встрече с болельщиками клуба.

    – Хочу извиниться. И за результаты тоже. В том, что плохо играет нападение, есть и часть моей вины. К сожалению, в настоящий момент у нас нет побед, я в этом виновен.

    Самый важный вопрос был задан в конце. Собирается ли Манчини уйти в отставку?

    – Я собираюсь работать с «Зенитом». И если решу уйти, не буду просить неустойку. Вопрос не в деньгах.

    Но это еще не все. Манчини завершил пресс-конференцию  уже после ее завершения. Он сказал, что хочет сказать кое-что на английском, чтобы его все поняли. Без клубного переводчика. Откровение получилось так себе: старая песня о том, что он хотел одних игроков, а получил других.

    Вряд ли Сергей Фурсенко прислушается к Манчини. Он обещал болельщикам, что команда выиграет восемь из восьми оставшихся матчей. Звучит странно, но Роберто не сдержал обещание Фурсенко. Наивно полагать, что для тренера это не будет иметь последствий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров