• Роберто Манчини: Такая неудача не отразится на наших следующих играх

    Главному тренеру «Зенита» мешают матчи сборных

    15.10.17 22:19

    Роберто Манчини: Такая неудача не отразится на наших следующих играх - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Коуч сине-бело-голубых так переживался за время матча, что пришел на пресс-конференцию в одной рубашке, чего раньше не было.

    — Синьор Манчини, прежде всего, хотелось спросить, почему команда впервые потерпела поражение в чемпионате? Причем в матче с «Арсеналом».
    — Это футбол, так бывает. Мы не заслуживали победу. Было много моментов для взятия ворот, но мы ими не воспользовались. Футбол тем и хорош, что тебя могут обыграть. Мы были недостаточно быстры, плохо двигались, поэтому проиграли.

    — Не первый раз «Зенит» выглядит нездорово после матчей сборных.
    — Да, это небольшая проблема. Но она не должна нас останавливать на пути к победе. Надо с ней смириться как-то, с этой проблемой, научиться жить с этим. У нас действительно огромное количество игроков уезжают в сборные, прием за океан. Возвращаются они потом по-разному, подключаются к тренировкам тоже, причем в разном состоянии. Это нам мешает.

    — В чемпионате почти все так будут играть против «Зенита» — выстраивать редуты. Будете работать специально над тем, чтобы научиться взламывать оборону?
    — Это уже случалось. Мы встречались с такими командами и обыгрывали их. Но, повторюсь, футбол таков, что в нем обязательно рано или поздно проиграешь. Мы не заслуживали победы, не были готовы на сто процентов. Но такой результат не отразится на наших будущих играх.

    — Заменили Олега Шатова, поскольку были недовольны его игрой?
    — Я его заменил не потому, что он плохо играл. Просто он вернулся после травмы. Был длительный период восстановления. Заменил его в перерыве, надеюсь, он будет улучшать свою игру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров