• Роберто Манчини: «Зенит» должен был побеждать ЦСКА!

    Главный тренер сине-бело-голубых считает, что его команда потеряла два очка

    29.04.18 19:30

    Роберто Манчини: «Зенит» должен был побеждать ЦСКА! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Роберто Манчини почти весь матч провел без пиджака. Как снял его в начале матча, так и не вспоминал о нем до самого финального свистка. На пресс-конференцию итальянец тоже пришел в элегантной жилетке. Спокойный, как танк. Улыбающийся. Как будто это не он, а совсем другой человек пару недель назад жаловался на все на свете.

    — Одна из наших лучших игр сезона с точки зрения качества футбола. Мне понравилось, как играли ребята, — Манчини начал общение с журналистами на позитиве. — Мы должны были победить. Но, к сожалению, кто не забивает, тот не выигрывает.

    Тренеру сразу напомнили про убойные моменты у ЦСКА. Забей Константин Кучаев из убойной позиции, армейцы вообще могли увезти три очка. А какой удар вытянул в первом тайме Юрий Лодыгин…

    — У нас все равно было больше моментов, — заупрямился Манчини и тут же сделал своеобразный комплимент сопернику. — ЦСКА — опытная команда. Знает, как тянуть время и поджидать момент для контратаки. Это то, что они сегодня делали. Но я остаюсь при своем мнении: мы заслуживали победы.

    Если бы 53-летний Манчини сам вышел на поле и забил Игорю Акинфееву, может, так и было бы. Форварды «Зенита» снова отбегали вхолостую. Да, Заболотный имел моменты, но что толку? Правда, довольный Манчини и здесь нашел повод для оптимизма: «Сегодня Заболотный провел одну из лучших игр в «Зените» в чемпионате России. Вижу, что у него есть потенциал для роста. Антон показал определенный прогресс. Это главное».

    У самого Манчини тренерского потенциала видят все меньше. Ему даже предложили красиво попрощаться с «Зенитом». Вот, мол, как вы здорово придумали в Англии — выкупили полосу манчестерской газеты, чтобы попрощаться с болельщиками «Сити». Не хотите так же и в Петербурге? А если да, то у кого купите полоcу?

    Все уже приготовились «ловить хайп», но Манчини не поддержал эту игру: «Честно говоря, это не то, чем заняты мои мысли. Сейчас не время говорить об этом. Непонятно, чем все закончится. Если бы мы выиграли у ЦСКА, то шансы на Лигу чемпионов были бы большие».

    Про ненужную ему неустойку он уже говорил. И про президента «Зенита» Сергея Фурсенко не вспоминал. Разве что косвенно, когда спросили про травму Ивановича. «Мы вряд ли увидим его до конца сезона, — сразу погрустнел Манчини. — Потеря Ивановича — большая проблема для нас. У нас практически нет защитников. Уповаем на то, что больше никто не травмируется».

    В Петербурге еще уповают на то, что «Зенит» все же попадет в Лигу чемпионов. Ничья с ЦСКА серьезно осложнила эту задачу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров