• Романа Костомарова выписали из больницы. Что известно о его состоянии сейчас

    Олимпийский чемпион Костомаров опубликовал видео с выписки из больницы
    Романа Костомарова выписали из больницы. Что известно о его состоянии сейчас - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийского чемпиона Романа Костомарова выписали из больницы. Он провел там 175 дней и теперь может вернуться домой. Сказать, что это радостная новость – не сказать ничего. За тем, как продвигалось лечение Костомарова, следили не только российские любители фигурного катания, но и иностранцы. Все ждали и надеялись, что Роман справиться. И он справился, хотя впереди, безусловно, еще много работы.

    Незадолго до выписки Костомаров начал выкладывать в одной из социальных сетей ролики своих тренировок. На первом видео он работает на велотренажере и впервые показывает себя в протезах. Его открытость и боевой настрой не могли не вызвать восхищение, и ему оставили множество восторженных и подбадривающих комментариев.

    «Несломленный! Так стоит назвать фильм о вас». Реакция соцсетей на тренировку Костомарова в протезах

    «Ох уж не просто это все… ни морально, ни физически… мягко говоря!!! Но едем дальше. Впереди самое сложно», – подписал видео Костомаров.



    Еще через несколько дней Роман опубликовал второе видео, как он выполняет махи ногами и поднимается по лестнице. Что еще больше восхищает и цепляет, на кадрах их больницы Костомаров улыбается, несмотря на все трудности, с которыми он сталкивается.

    «Каждый день стараюсь делать что-то новое… Но хочется уже бежать и прыгать!» – поделился фигурист с подписчиками.



    В начале июля появилось третье видео. На нем Костомаров ходит по беговой дорожке, поднимает груз на руках и выполняет другие упражнения, демонстрируя хорошую физическую форму. Зная, сколько времени Роман не двигался, пока врачи боролись за его жизнь, становится понятно, какую большую работу он провел, чтобы выглядеть сейчас именно так.



    Сегодня в честь выписки Костомаров выложил еще одно видео со своей двухминутной речью перед врачами, спасшими ему жизнь. Здесь он даже шутит, в очередной раз демонстрируя свой положительный настрой.

    Вот о чем говорил Роман в своей речи:

    1) Когда его увезли в больницу, он не подозревал, насколько все серьезно. Думал, сделают укол и отпустят домой.

    2) У него много мыслей о том, что все могло сложиться иначе, но он счастлив, что в принципе жив.

    3) Костомаров поблагодарил свою супругу Оксану Домнину, брата и медсестер, которые ухаживали за ним, а также врачей, занимавшихся и лечением, и реабилитацией.

    4) Препараты хорошие. Возможно, какое-то время он будет по ним скучать.

    5) Роман уходит в хорошем настроении и желает того же хорошего настроения всем.



    «Позади 175 дней... Впереди вся жизнь... Благодаря этим людям я жив. К сожалению, многое я потерял в этой совместной борьбе со смертью. Но по-другому было никак. Огромная команда под руководством Проценко Дениса Николаевича сделала невозможное. Вытащили меня оттуда. Спасибо всем, кто был со мной рядом: лечил, оперировал, восстанавливал, поддерживал. Здоровья всем», – подписал видео Костомаров.

    По признанию Александра Жулина, ему говорили, что шансы Романа выжить – всегда два процента, поэтому врачи действительно сотворили настоящее чудо. Теперь, когда самое тяжелое позади, нет никаких сомнений, что Костомаров все преодолеет и вернется на лед, если ему этого захочется, либо найдет себя в чем-то другом.

    Редакция «Спорт День за Днем» желает олимпийскому чемпиону Роману Костомарову здоровья и успеха во всем, чем бы он ни решил заниматься.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров