• Роналду вернется в «Реал», а Месси воссоединится с Неймаром. Летнее окно будет величайшим в истории!

    Готовимся к двум историческим трансферам в 2021 году

    26.01.21 21:43

    Роналду вернется в «Реал», а Месси воссоединится с Неймаром. Летнее окно будет величайшим в истории! - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Эпоха Лионеля Месси и Криштиану Роналду не ушла, потому что интерес к аргентинцу и португальцу по-прежнему несравним с интересом к любой другой звезде самого популярного вида спорта. И, вполне возможно, летом 2021 года двух лучших игроков современного футбола (а, быть может, и за всю историю) будут обсуждать еще активнее. Все больше фактов указывают на то, что по окончании сезона нападающие «Барселоны» и «Ювентуса» сменят клубы. Если это произойдет, ближайшее трансферное окно станет величайшим с момента создания рынка. Никогда прежде два таких перехода не случались в одно время.

    По информации журналиста Canal+ Жоффре Гаретье, Месси вместе со своей семьей начал изучать французский язык. Это еще одно косвенное свидетельство того, что аргентинец готовится к трансферу в ПСЖ. Вряд ли Лео стал делать это просто из-за желания получить новые знания, ведь форвард «Барселоны», как говорят, не владеет даже элементарным английским!

    «Зачем Месси брать уроки французского для перехода в «Манчестер Сити»? В этом нет смысла. Мой источник очень надежный. Кроме того, «Барса» находится в финансовом кризисе и больше не может справляться с зарплатой Месси. Его супруга тоже будет иметь право голоса в предстоящем выборе. В борьбе с Манчестером Париж – фаворит», – сказал Гаретье.

    Зарплата Месси действительно непосильная ноша для «Барселоны». Об этом говорили почти все кандидаты на пост президента каталонского клуба перед запланированными на 7 марта выборами. Как утверждало популярное французское издание L'Équipe, Лео получает 8,3 млн евро в месяц до вычета налогов. Это, кстати, почти в два раза больше, чем Роналду имеет в «Ювентусе» (4,5 млн). Правда, на фоне пандемии коронавируса игроки «Барселоны» соглашались на сокращение зарплат, но этот акт доброй воли не сильно разгрузил бюджет сине-гранатовых.

    «Барселона», как бы ужасно это ни звучало, близка к банкротству. Журналисты из COPE узнали, что финансовые проблемы отразились на графике зарплат футболистам. Обычно игроки получают деньги два раза в год – летом и зимой, однако ни в декабре, ни в январе средства не поступали. В клубе пообещали отдать все в феврале. Ранее был опубликован финансовый отчет «Барселоны». Согласно этому документу, краткосрочный долг составляет 730 млн евро, а весь размер задолженности – почти 1,2 млрд евро. Каталонцы ведут переговоры об отсрочке выплат.

    ПСЖ, как и «Манчестер Сити», готов воспользоваться тяжелым положением «Барселоны», чтобы оформить трансфер Месси. В Париже Лео ждет его друг и бывший одноклубник Неймар, а также недавно назначенный тренер-соотечественник Маурисио Почеттино. И Неймар, и Почеттино, и спортивный директор Леонардо публично обсуждают аргентинского форварда, вызывая негодование у руководства каталонского клуба. Но мяч на стороне Парижа. Похоже, в «ПСЖ» уже на сто процентов уверены, что заберут Месси летом 2021-го, когда 33-летний игрок станет свободным агентом.

     



    У Роналду, на первый взгляд, более крепкий союз с «Ювентусом». С момента перехода португальца в итальянский клуб прошло всего 2,5 года. Турин еще не устал от Криштиану, а сама «старая синьора» находится явно в лучшем финансовом положении, чем «Барселона».

    Однако слухи об уходе Роналду из «Ювентуса» появляются все чаще. В ноябре издание AS написало, что руководство чемпионов Италии намерено продать Криштиану по окончании сезона, так как клуб больше не в состоянии оплачивать услуги 35-летнего игрока. Агенту Жорже Мендешу якобы уже приказали искать новый клуб для нападающего. Трансфер снайпера «Реала» за 117 млн евро не оправдал ожиданий. Сам-то Роналду забивает много, но результаты команды становятся только хуже. Пятикратного обладателя «Золотого мяча» брали для того, чтобы он помог «Ювентусу» выиграть Лигу чемпионов, а с ним даже до полуфинала дойти не удается. Криштиану тоже критикуют – за пассивное участие в оборонительных действиях, плохую игру в прессинге.

    Тем временем Marca сообщила, что Роналду может вернуться в «Реал». Как написали испанские инсайдеры, Криштиану уже на протяжении нескольких месяцев поддерживает связь с президентом мадридского клуба Флорентино Пересом. Их отношения испортились перед тем, как португалец покинул Мадрид, но в прошлом году форвард посетил матч «сливочных» с «Барселоной» и снова наладил связь со своим бывшим боссом. Недавно Перес и Роналду встречались на базе «Ювентуса».

    «Реал» не смог остаться на вершине европейского футбола, потеряв Криштиану. Португалец тоже не стал счастливее после отъезда из Испании. Воспоминания о прежних победах могут притянуть их друг к другу. Готов ли «Реал» заплатить большие деньги за Криштиану, чей контракт заканчивается летом 2020-го? Очевидно, Перес готов к переговорам.

    Истории Месси и Роналду доказывают, что трофеи выигрывают не игроки-звезды, а команды-звезды. И в то же время любой команде нужны великие форварды, которые способны стабильно забивать и «делать разницу» в решающих матчах. Не факт, что «Барселона» с «Ювентусом» станут слабее без аргентинца и португальца. Не факт, что ПСЖ с «Реалом» выиграют с ними Лигу чемпионов. Но, как бы то ни было, трансферы Лео и Криштиану – историческое событие для футбола.

    Читайте также

    Так выглядит таблица трансферов РПЛ после перехода Кокорина в «Фиорентину»


    Абрамович опять меняет тренеров в «Челси»: вспомните их всех


    «Золотая нога»! Франция восхищена игрой Александра Головина



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров