• Роналду — Месси — ничья!

7-й тур

08.10.12 02:04

Роналду — Месси — ничья! - фото

Это «класико» стало не просто противостоянием «Барселоны» и «Реала». Лидеры грандов испанского и мирового футбола Месси и Криштиану Роналду спорят за очередной «Золотой мяч», причем у португальца в этот раз как никогда высокие шансы Лео обойти. А встреча на «Камп Ноу» должна была стать одной из ключевых для тех, кто собрался голосовать за лучшего игрока планеты.

Первый тайм векового противостояния показал абсолютный паритет в столкновении двух звезд. Роналду показал умение балансировать на грани офсайда, вовремя открылся под пас Бензема и пробил точно в ближний угол (Вальдес мог бы сыграть и получше), а Месси поразил цель головой, после того как мяч неожиданно прилетел к нему с фланга через головы защитников. Тайм вышел нервным: ошибались и те, и другие, но от этого «класико» только выиграло, стало более человечным.

Месси и Роналду обменялись ударами и после перерыва: аргентинец забил великолепный гол со штрафного, а португалец куда менее скромный мяч после тонкой передачи Озила. В концовке «Барса» имела преимущество, а Месси исполнял еще дважды штрафные. На сей раз неудачно.

«Барселона» — «Реал» — 2:2

«Барселона»: Виктор Вальдес, Дани Алвес (Монтойя, 28), Маскерано, Хорди Альба, Иньеста, Хави, Бускетс, Адриано, Месси, Фабрегас (Алексис Санчес, 64), Педро Родригес

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Эссиен, 88), Озил (Кака, 80), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 62)

• Голы: Криштиану Роналду, 23 (0:1); Месси, 31 (1:1); 61 (2:1); Криштиану Роналду, 66 (2:2)

«Сельта» — «Севилья» — 2:0

• Голы: Яго Аспас, 60; де Лукас, 85

«Райо Вальекано» — «Депортиво» — 2:1

• Голы: Пити, 18 (1:0); Хосе Карлос, 29 (2:0); Пицци, 41, с пенальти (2:1)

«Сарагоса» — «Хетафе» — 0:1

• Голы: Диего Кастро, 64, с пенальти

• Удаления: Ромарик («С»), 10; Соберо («С»), 62; Баррада («Х»), 84

«Вальядолид» — «Эспаньол» — 1:1

• Голы: Верду, 70, с пенальти (0:1); Оскар Гонсалес, 82 (1:1)