• Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед» за 200 млн. Зачем ему и «Реалу» это надо?

    01.04.18 23:47

    Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед» за 200 млн. Зачем ему и «Реалу» это надо? - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Звезда «Реала» Криштиану Роналду может перейти летом в «Манчестер Юнайтед». По информации зарубежных СМИ, английский клуб предложил Мадриду 200 млн евро за 33-летнего нападающего. Разбираемся, почему этот трансфер нужен самому обладателю «Золотого мяча».

    Криштиану завидует Месси


    У Криштиану Роналду действующий контракт с «Реалом» до лета 2021-го. Нападающий подписал его в позапрошлом ноябре, согласившись, по неофициальной информации, на зарплату в 21 млн евро в год без учета бонусов. После этого состоялся переход Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 млн евро и подписание нового контракта Лео Месси с каталонским клубом. Бразилец получает сейчас не менее 36 млн евро в год, аргентинец – около 50 млн. Роналду твердо уверен, что должен зарабатывать больше своих конкурентов в борьбе за «Золотой мяч». Португалец просит сделать его самым высокооплачиваемым футболистом мира, но президент «Реала» Флорентино Перес не намерен пересматривать договор. Между сторонами возник конфликт. Кроме того, у Криштиану есть проблемы с налогами в Испании, что тоже мотивирует его на отъезд из страны.

    Роналду с годами дорожает


    Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» готов удовлетворить финансовые требования Роналду. Нападающего хочет видеть в команде главный тренер Жозе Моуринью, несмотря на то, что отношения соотечественников в «Реале» оставляли желать лучшего. Руководство манкунианцев поддерживает Моуринью. Сам Роналду в случае трансфера вернется в клуб, в котором сделал себе мировое имя. Криштиану переехал на «Олд Траффорд» из лиссабонского «Спортинга» в 18 лет, сыграл за «МЮ» 292 матча в разных турнирах и забил 118 голов. Именно в составе манкунианцев Роналду выиграл в 2008 году свою первую Лигу чемпионов и заработал первый «Золотой мяч». В 2009-м англичане продали его «Реалу» за 94 млн евро, то есть заработали на 24-летнем Роналду в два с лишним раза меньше, чем заплатят за 33-летнего.

     



     

    Мадрид связывает будущее с Неймаром?


    Для «Реала» продажа Роналду может быть выгодна в случае приобретения другой звезды – Неймара. В марте испанская газета Marca писала, что нападающий сборной Бразилии стал главной трансферной целью мадридского клуба на ближайшее лето. «Реал» готов заплатить ПСЖ за Неймара 300 млн евро и ждет решения самого футболиста. Поскольку шансы на возвращение 26-летнего форварда в «Барселону» близки к нулю, а сам бразилец не хочет задерживаться в ПСЖ, вариант с «Реалом» кажется реальным. По некоторым данным, Неймар уже попросил своего отца и агента начать переговоры с Мадридом. Но очевидно, что одним из условий игрока будет ставка на него, как на ключевую фигуру команды, а это возможно лишь при уходе из «Реала» Роналду.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров