• Роналду потирает руки

    Полуфинал. Ответный матч

    05.05.09 00:55

    Роналду потирает руки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За несколько дней до ответного матча футбольной Англии напомнил о себе бывший наставник «Челси» Жозе Моуринью, выступивший в несвойственной ему роли Нострадамуса. Видимо, по старой дружбе он спрогнозировал заклятому другу Алексу Фергюсону выход в финал по телу нелюбимого Жозе «Арсенала», но при этом добавил, что победителем Лиги чемпионов в этом году станет представитель другой полуфинальной пары.

    Слова экс-тренера участника другой полуфинальной пары оставили манкунианцев равнодушными. В частности, Криштиану Роналду уже потирает руки в предвкушении финала и сетует на упущенные шансы в первой встрече с «Арсеналом» на «Олд Траффорд»: «1:0 — неплохой счет, но мы имели гораздо больше шансов, чем на один мяч. Альмуния здорово помог «Арсеналу», но я считаю, что в Лондоне мы можем забить ему гол или два».

    Сподвижник Роналду по атаке Уэйн Руни относится к себе более критично: «На «Олд Траффорд» я провел далеко не лучший свой матч. Думаю, что могу предложить команде нечто большее, чем просто проделывать большой объем работы. Иногда, конечно, неплохо атаковать с левого фланга, так лучше видишь все, что происходит кругом. Но все же оптимально быть на острие атаки».

    Неизвестно, принял ли Алекс Фергюсон высказывание «боя Уэйна» за шпильку в свой адрес. И никак не высказал своего отношения к результату первого матча, словно пытаясь скрыть свои истинные тактические намерения перед ответной игрой. Но при этом заметил, что вряд ли его команда капитулирует так же, как и три года назад в Милане, когда МЮ получил 0:3 после домашних 1:0. «Тогда я просто вынужден был играть одними и теми же футболистами весь сезон, — поведал сэр Алекс, — теперь же у нас достаточно игроков, чтобы не сбавлять оборотов. Мы достаточно хорошо играем на выезде в этом сезоне, и, главное, команда верит в себя. Вспомните хотя бы матчи с «Интером» и «Порту».

    Герой встречи на «Олд Траффорд» голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния уверяет при этом, что его команда «хочет этого финала больше, чем игроки Юнайтед. Быть может, МЮ и сильнее нас физически, — продолжает испанец, — но в плане страсти никто сейчас с нами не сравнится. Да, у нас молодая команда, но большинство футболистов давно получили свой европейский опыт. Кроме того, мы четко знаем, как следует сыграть с «Юнайтед» на Эмирейтс».

    Соотечественник Альмуния Сеск Фабрегас даже вывел эту самую формулу успеха. Во всяком случае для СМИ: «Сильнее ли мы, чем МЮ, на своем поле? Вспомните матч чемпионата. Мы забили два гола и победили».

    «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»

    • Судья: Роберто Розетти (Италия).

    5 мая. Лондон. «Эмирейтс». 22.45

    Первый матч — 0:1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров