• Роналду сдулся, уступив «Золотой мяч», а фанаты сбросили женщину с трибуны. Что было в матче «Ювентус» – «Интер»?

08.12.18 13:26

Роналду сдулся, уступив «Золотой мяч», а фанаты сбросили женщину с трибуны. Что было в матче «Ювентус» – «Интер»? - фото

В Италии состоялся один из центральных матчей всего сезона Серии А. Лидер чемпионата «Ювентус» победил «Интер» – 1:0. На поле и на трибунах туринского стадиона было в этот вечер по-настоящему жарко.

Что произошло на трибунах в Турине?

По информации итальянских СМИ, болельщики «Интера» организовали беспорядки на «Альянц – Ювентус». Конфликт разгорелся в результате того, что группу фанатов «нерадзурри» не пустили внутрь арены. Фамилии этих людей не совпадали с фамилиями на билетах и фан-картах, по которым они пытались пройти на трибуны.

Сообщается, что другие поклонники миланского клуба тоже покинули стадион в знак протеста, однако перед этим устроили погром: вырвали несколько кресел и сломали туалетные аксессуары в подтрибунном помещении, а один из агрессивно настроенных фанатов вытолкнул с трибуны женщину-стюарда. Полиция уже установила личность хулигана при помощи записей с камер видеонаблюдения. Ему грозит запрет на посещение футбольных матчей.

Как «Ювентус» победил «Интер»?

Едва ли будет преувеличением сказать, что «Ювентус» выиграл на классе. В первом тайме «Старая синьора» превзошла «нерадзурри», как по владению мячом (53% на 47%), так и по ударам – 12:4 (в створ – 4:1). Правда, самый опасный момент создали гости, когда Роберто Гальярдини пробил в штангу. После перерыва игру перевернул гол Марио Манджукича, забившего головой после навеса Жоау Канселу. Во втором тайме «Интер» больше владел мячом (54% на 46%) и чаще бил по воротам – 8:6 (в створ – 0:1). Тем не менее миланцы почти не имели возможностей сравнять счет.

«К сожалению, «Ювентус» действовал умно, а мы – наивно, – сказал главный тренер «Интера»

Лучано Спаллетти
    . – Они знают, как потратить пять минут после нарушения правил. От нас требовалось провести этот матч, понимая, что в определенные моменты соперник будет давить, поэтому необходимо быть вдесятером за линией мяча. Мы хорошо выполнили задачу, правда, возникали ситуации, когда не удавалось прочитать действия соперника или правильно их истолковать. «Ювентус» такого не допускал. Всегда есть кто-то из игроков, кто бежит слишком медленно, говорит слишком много, действует небрежно и не в такт с командой. Но в целом мы сыграли здорово».

«Соперник доставил нам проблемы в первом тайме, – признался главный тренер хозяев Массимилиано Аллегри. – «Ювентус» создал больше моментов, когда отдавал мяч «Интеру». Зато во втором тайме мы не позволили гостям практически ничего у наших ворот, а сами провели еще несколько опасных атак».

Почему не забил Криштиану Роналду?

Игра с «Интером» – первая для Криштиану Роналду после того, как он официально перестал быть лучшим футболистом мира, проиграв в борьбе за «Золотой мяч» Луке Модричу. Возможно, эта история негативно повлияла на настроение португальского нападающего. Роналду мало угрожал воротам соперника и в общем-то не имел реальных шансов забить. Однажды Криштиану решил послать мяч в сетку красивым ударом через себя, как в матче с «Ювентусом» в плей-офф прошлого сезона Лиги чемпионов, но попытка ответить суперголом на потерю «Золотого мяча» провалилась.

В этой встрече Роналду по данным InStat набрал 56 ТТД при 73% успешных. Его индекс составил 283 балла – худшая оценка португальца с матча в Валенсии, где его удалили. Нападающий нанес пять ударов, попав в створ лишь раз, и совершил три успешных дриблинга из шести.

«Ювентус» одержал 14 побед при одной ничьей в 15 турах Серии А. Таким образом туринский клуб повторил рекорд ПСЖ, установленный парижанами в нынешнем сезоне. С тех пор, как в топ-5 европейских чемпионатов стали начислять за выигрыш три очка, еще никто не стартовал настолько успешно. Чемпионат Италии, как и чемпионат Франции, превратился в турнир одной команды.