• Роналду упустил первый титул в Саудовской Аравии. Его уже открыто критикуют

«Аль-Наср» с Роналду проиграл в Суперкубке Саудовской Аравии. Болельщики кричали португальцу про Месси

29.01.23 13:19

Роналду упустил первый титул в Саудовской Аравии. Его уже открыто критикуют - фото

Кто ждал чудес от Криштиану Роналду в Саудовской Аравиии, наверняка, крепко озадачены. Португалец сыграл два матча за «Аль-Наср» – ноль голов. «Аль-Наср» с Роналду выиграл в чемпионате у «Аль-Иттифака» (1:0), а затем проиграл «Аль-Иттихаду» в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии. 2023-й год Криштиану начал с упущенного трофея. Не увидим ли мы скоро его возвращение в Европу?

Хотя все были уверены, что после скандального интервью Роналду уехал доигрывать в Саудовскую Аравию. Контракт с «Аль-Насром» был подписан до лета 2025 года, когда португальцу исполнится 40. Из Европы его сможет пригласить разве что родной «Спортинг», где Роналду и закончит карьеру.

Официальный дебют Роналду за «Аль-Наср» состоялся в домашнем матче 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Иттифака» (1:0). Его трансляция велась в 125 странах мира. Звездный новичок вышел с первых минут с капитанской повязкой. На поле смотрелся хорошо, создавал моменты для себя и партнеров, но забить не смог. Победный гол на счету бразильца Талиски.

Роналду не очень расстроился, что не смог отличиться. «Первый матч — первая победа. Отличная работа, ребята! Спасибо всем фанатам за невероятную поддержку», – написал он у себя в соцсетях.

Второй матч за «Аль-Наср» мог принести Роналду первый трофей в новом клубе, но на пути встал «Аль-Иттихад» во главе с бразильцем Ромариньо. У португальца не шла игра от слова совсем. Защитники не давали ему уходить в отрыв, а все удары и передачи блокировали. Хотя блокировать по сути было и нечего. За весь матч Роналду смог нанести всего два удара по воротам, один из которых пришелся в створ. 22 точных паса из 28 также не помогли «Аль-Насру».

Как итог, поражение 1:3 и уход с поля без гола во втором матче подряд. За «Аль-Наср» снова забил Талиска. У него впечатляющая статистика: 13 матчей – 13 голов.

Болельщики «Аль-Иттихада» пытались надавить на Роналду, выкрикивая с трибун имя его главного соперника – Лионеля Месси, а в социальных сетях уже насмехаются, что 37-летний Роналду приехал в Саудовскую Аравию исключительно для зарабатывания денег, а не чтобы выигрывать трофеи.

Главный тренер «Аль-Насра» Руди Гарсия, напротив, защитил звездного новичка.

«Одной из вещей, повлиявших на ход матча, была упущенная Криштиану возможность забить в первом тайме. Поздравляю «Аль-Иттихад». В первом тайме они были намного лучше нас. Мы хорошо сыграли во втором тайме, но, к сожалению, не смогли улучшить результат. Сожалеем о том, что не смогли выиграть Суперкубок, но мы по-прежнему первые в лиге», – приводят слова Гарсии саудовские СМИ.

С последним утверждением не поспоришь. «Аль-Наср» лидирует в местной Премьер-лиге, набрав 33 очка в 14 матчах. Вторым идет «Аль-Хиляль» – 32 (15), а третьим – «Аль-Шабаб» – 31 (15).

Последний раз «Аль-Наср» был чемпионом в 2019 году. Сейчас он нацелен вернуть себе титул, а Роналду должен в этом помочь. Каким бы профессионалом он не был, ему требуется адаптация к новой лиге и команде. 3 февраля «Аль-Наср» сыграет на выезде в Премьер-лиге против «Аль-Фата».