• Рондон вернулся. Данни пропустил. Савич?

    «Зенит» — «Локомотив». Накануне

    09.07.15 22:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Австрийская жара сменилась приятной прохладой: днем на федеральной земле Бургенланд температура воздуха составляет двадцать три градуса выше нуля. Всю ночь лил дождь, орошая благодатные местные земли с их бесконечными пшеничными, ржаными и кукурузными полями. Мы переживали, что обилие влаги неблагоприятно скажется на состоянии газона спортивного комплекса SV Stegersbach, однако опасения оказались напрасными: дренаж выдержал все природные катаклизмы.

    Андре Виллаш-Боаш сдвинул начало утреннего занятия на один час вперед. Не исключаю, что это было сделано для Саломона Рондона. Венесуэльский нападающий прибыл в расположение «Зенита» поздно ночью, отдохнул лишь несколько часов и сразу включился в работу. На разминке Рондон работал в паре с Ансальди, а затем принял участие во всех общекомандных упражнениях. Участие 25-летнего форварда в матче за Суперкубок не исключено, однако, по всей вероятности, Виллаш-Боаш все-таки сделает ставку на Дзюбу.

    Вчера не тренировался Мигель Данни, получивший повреждение мышцы бедра в многострадальном спарринге с «Лудогорцем». Португалец не хромал, однако нагрузки ему пока противопоказаны. К слову, арбитр матча с чемпионом Болгарии не имел законных оснований останавливать встречу: формально поле не было залито водой более чем на две трети площади, а отскок мяча не нарушал допустимые нормы. Решение о прекращении матча принимали руководители «Зенита» и «Лудогорца», ставя во главу угла здоровье футболистов. И это правильно.

    Возобновил тренировки Вячеслав Малафеев. Ветеран «Зенита» занимался по индивидуальной программе, однако, зная его характер и желание работать, можно утверждать: голкипер быстро вернется в строй!

    Кадровые новости из лагеря «Зенита» поступают скупо. Фамилия Стефана Савича (черногорского защитника «Фиорентины», которого итальянские СМИ отправляют в Петербург) в лобби отеля звучит не чаще, чем Криштиану Роналду. Разговоры об уходе Эсекьеля Гарая, Акселя Витселя и Николаса Ломбертса пока так и остаются разговорами, однако с большой долей вероятности можно утверждать: один или два футболиста «Зенит» все же покинут. Им на смену придут другие игроки. С громкими именами…

    Австрия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров