• Российская молодежка проиграла в хоккей американцам под прекрасный сопутствующий вопрос из «Что? Где? Когда?». Сможете на него ответить?

    Спойлер: знатоки не ответили

    30.12.19 12:16

    Российская молодежка проиграла в хоккей американцам под прекрасный сопутствующий вопрос из «Что? Где? Когда?». Сможете на него ответить? - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч молодежного чемпионата мира по хоккею Россия – США (1:3) совпал по времени с финалом года популярной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В тот самый момент, когда команда Брагина и Ларионова уступала в Остраве американцам со счетом 1:3, в Москве команда знатоков искала ответ на исторический вопрос, но не вышла на нужное тематическое направление.

    Вопрос знатокам звучал следующим образом: «В середине 1950-х годов в городах российской глубинки в зимнее время к извозчикам стали обращаться с необычной просьбой: отдать или продать дуги лошадиных упряжек. Параллельно вырос спрос на продукт, который сопутствовал работе извозчиков. Для чего нужны были дуги и как использовали этот продукт?»

    Как связаны матч в Остраве и финал года «Что? Где? Когда?». Просто посмотрите выделенный нами фрагмент на видео (с 1:11:48). Самое удивительное, что правильный ответ был оглашен практически одновременно с финальной сиреной в матче Россия – США.

    В трех матчах молодежного чемпионата мира у сборной России одна победа и два поражения. Российские хоккеисты реально рискуют впервые в истории турнира не выйти из группы. 31 декабря команде Валерия Брагина и Игоря Ларионова предстоит решающий матч с Германией.

    Читайте также

    Василий Подколзин после поражения от США: По юниорам американцы были сильнее

    Брызгалов отреагировал на поражение сборной России от американцев на МЧМ

    Фото: ФХР

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров