• Российский теннисист вошел в десятку лучших! Такого не было со времен первой серии «Игры престолов»

    Карен Хачанов вернул наши двухтысячные

    04.06.19 02:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зимой в начале 2011-го последний герой серебряного века российского тенниса Михаил Южный выбыл из Топ-10 и ушел в затяжное рейтинговое пике. Вместе со всем отечественным теннисом, особенно мужским. В апреле того же года в США состоялась премьера первого сезона «Игры престолов». Эпопеи начались и закончились почти одновременно. 

    Спустя восемь лет главный сериал XXI века завершен, а российский теннисист возвращается в десятку лучших. Карен Хачанов впервые в карьере пробился в четвертьфинал Большого шлема, одержав победу над Хуаном Мартином дель Потро в 1/8 финал «Ролан Гаррос». Этот успех гарантировал первой ракетке России место в Топ-10 АТР по окончании парижского супертурнира.

    Парадоксально, что 23-летний Хачанов достиг карьерной вершины по ходу неудачного для себя сезона. Еще месяц назад мало кто поставил бы на две его победы подряд! Карен вылетел в первых кругах Дохи, Софии, Роттердама, Дубая, Майами, Монте-Карло, Барселоны, Мюнхена. Краткое просветление случилось в Индиан-Уэллсе, где Карен прошел аж три круга (и первый автоматом как сеяный), чтобы с честью проиграть Рафе Надалю в четвертьфинале на двух тай-брейках.

    После трех титулов прорывного 2018-го этот год Карена казался черным, високосным и бесполезным, но россиянина вновь спасло чудо в Париже. В этом городе он выиграл «Мастерс», побив последовательно Джона Иснера, Сашу Зверева, Доминика Тима и Новака Джоковича. Здесь же пробил первый шлемный четвертьфинал и прорвался в Топ-10. А его любимая книга, видимо, «Три мушкетера». 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров