• Россия — Болгария — 3:0 Казийски сел на скамейку

12.09.07 16:02

Россия — Болгария — 3:0 Казийски сел на скамейку - фото

Сборная России продолжает победное шествие на чемпионате Европы. Вчера команда Владимира Алекно в первом матче второго группового этапа уже с привычным на этом турнире счетом 3:0 победила сборную Болгарии.

Именно матч с бронзовыми призерами последнего чемпионата мира должен был дать ответ о реальной силе нашей команды. Соперники начали резво: команда Мартина Стоева пусть на одно-два очка, но вела в счете вплоть до окончания партии, где на первый план вышли уже нервы игроков. Именно концовка сета предопределила исход всего поединка – уступая 19:22, россияне вначале перебили подачу болгар, после чего на подаче Вадима Хамутцких довели дело до победы.

Надломленные окончанием первого сета братья-славяне так и не смогли прийти в себя в перерыве, в результате вчистую уступили и во второй партии. При этом от отчаяния наставник команды Стоев заменил даже лидера и капитана Матея Казийски, игра у которого окончательно разладилась. В последней партии сборная Болгария пыталась переломить ход встречи и даже, как и в дебюте, выходила вперед, но в конце стала допускать много ошибок, а конечную точку Методи Ананиев поставил и вовсе заступом при своей подаче.

Сегодня наша сборная проведет матч против команды Италии, победа над которой досрочно обеспечит подопечным Алекно путевку в полуфинал.