• Россия — Швеция — 5:4 Пришлось ребят поругать

    12.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что за матч! Девять голов, минимум удалений, три совершенно разных точки зрения содержания игры периода и, в конце концов, очередная победа подопечных Вячеслава Быкова. Хронологию поединка отследил находящийся в Хельсинки специальный корреспондент «Спорта» Александр Лукьянов.

    Три минуты до игры

    Под сводами «Хартвелл Арены» звучит гимн России. На льду его слушают практически те же наши игроки, которые побеждали финнов. Изменений два: вместо Василия Кошечкина в воротах Александр Еременко, а дисквалифицированного Евгения Артюхина заменил Игорь Волков.

    16.31. 0:1

    Преимущество у россиян,  но  секундная  расслабленность в меньшинстве – и Магнус Йоханссон броском от синей линии открывает счет.

    37.56. 0:2

    Кирилл Кольцов отдает пас Илье Никулину поперек площадки, но Оскар Стин перехватывает шайбу и убегает на рандеву с Еременко.

    39.30. 1:2

    Игорь Волков в сутолоке на «пятачке» все-таки «воткнул» шайбу в ворота. «Это решающий момент встречи. После гола Волкова у ребят появилась страсть, без которой такого противника, как Швеция, не победить», – рассказал Быков.

    42.06. 2:2

    Тимофей Шишканов проявил себя на «пятачке», сравняв счет. «Иван Непряев отлично вывел меня пасом в свободную зону, а дальше оставалось не упустить шанс», – рассказал герой эпизода.

    46.16. 2:3

    Швеция опять выходит вперед, вновь забивая в большинстве, – отличился Йохан Давидссон.

    47.06. 3:3

    Петр Счастливый забивает с лета, стоя у дальней штанги. «У наших игроков желание сыграть покрасивее в крови. В этом эпизоде могли отличиться и Павел Воробьев, и Денис Гребешков. Подобная нестандартность ставит соперника в тупик», – сказал Быков.

    50.24. 4:3

    Сергей Коньков поборолся в чужой зоне и заставил шведов ошибиться. Счастливый «расстрелял» ворота Эрика Эрсберга.

    50.38. 5:3

    Иван Непряев броском от синей линии увеличивает преимущество России. Вроде скандинавы должны быть сломлены, пропустив четыре шайбы за восемь минут, но не тут-то было.

    51.09. 5:4

    Еще одна ошибка Симакова и Еременко пропускает момент броска Матиаса Манссона.

    58.30

    Удален Владимир Антипов. «За что его отправили на скамейку штрафников, я так и не понял, но в результате нам пришлось очень тяжело», – вспомнил последние минуты Быков. Шведы сняли вратаря и играли «6 на 4». Более того, каждое вбрасывание оставалось за «Тре Крунур».

    Пять минут после матча

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Игроки сборной России идут в раздевалку. На входе стоит Артюхин – сегодня миссия «дать пять» каждому и прокричать: «Молодчик!» возложена на него. В свою очередь Захаркин кому-то признается по мобильному телефону:

    «По ходу матча пришлось ребят немного поругать. Но ведь выиграли!»

    Мнения

    Вячеслав Быков, главный тренер сборной России

    – В первом периоде мы создавали очень серьезные моменты у ворот шведов. Труднее было промахнуться, чем забить. Но первая забитая шайба показала, что игровое преимущество не гарантирует успех. Второй период у нас не слишком получился, потому что соперник внес в свою игру коррективы. В прин-ципе, наш план на поединок был правильный, но игрокам не всегда удавалось верно подойти к делу. Исполнение игрового задания где-то хромало, поэтому и возникли небольшие проблемы. Но я не буду выносить на публику какую-то персональную критику. Конечно, мы играем для российских болельщиков, но подробный разбор матча – это наше внутрикомандное дело. Сами между собой разберемся, поговорим с хоккеистами, подскажем, как исправить ошибки. Да, мы сегодня много пропускали, в обороне дей-ствовали не так компактно, как хотелось бы, но главное, забили на один гол больше.

    Петр Счастливый, форвард сборной России

    – Мне нравится играть в центре атаки. Перед началом сезона Петр Воробьев хотел, чтобы я в «Химике» играл с краю, но я попросил его не переставлять меня и благодарен, что он согласился. На этой позиции я чувствую себя наиболее уверенно. Что касается конкретно матча со шведами, то соперник очень понравился. Иногда они действовали примитивно, но эффективно. В чемпионате России так никто не играет, у нас все намного более размеренно.

    Тимофей Шишканов, форвард сборной России

    – В нынешней команде пять игроков, включая меня, в 2003 году выигрывали молодежный чемпионат мира. Мы также уже побеждали на юниорском первенстве планеты. Теперь мечтаем выиграть золото на взрослом турнире. Сделаю все, чтобы попасть в национальную команду весной, и мне все равно, буду я играть в первом или в четвертом звене, главное – быть в команде.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров