• Россия в десятый раз выиграла Мемориал Гранаткина

    Команда Михаила Галактионова с минимальным счетом одолела Казахстан

    21.01.17 21:30

    Россия в десятый раз выиграла Мемориал Гранаткина - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последний день Мемориала Гранаткина — 2017 петербургские болельщики и гости города на Неве получили возможность насладиться атакующим футболом. Сначала сборные Санкт-Петербурга и Греции забили шесть мячей на двоих в матче за третье место, а затем ветераны порадовали публику еще восемью мячами. Пока «Зенит» гостит в далеких Эмиратах, за положительные эмоции в Северной столице отвечает Ефрем Вартанян из молодежки сине-бело-голубых: на его счету дубль в ворота греков и итоговая бронза для всей команды. Что же до ветеранов, то решающий мяч, принесший сборной Петербурга ничью во встрече с москвичами, стал Вячеслав Дмитриев, сын трехкратного чемпиона СССР/России.

    Оставалось и сборной России в решающем матче победить Казахстан, чтобы зрители в полном восторге разошлись по домам. Впервые по ходу турнира СКК познал, как же выглядит аншлаг. Жаль, что случилось это лишь в день финала, еще раз породив разговоры о необходимых изменениях. Остается лишь посочувствовать тем, кто лишь в субботу дошел до СКК. В решающем матче было не суждено сыграть двум ярким звездочкам Мемориала Гранаткина — россиянину Александру Руденко и казаху Динмухаммеду Кашкену. Представитель «Спартака» по официальной версии получил травму, а капитан «Астаны» неожиданно получил вызов из своего клуба, отправлявшегося на сборы. Хотя почему «неожиданно»? Отличная игра на международном турнире пусть и юношеского уровня — повод просмотреть ближайший резерв.

    Первый тайм был похож на матч россиян с латвийцами на групповом этапе — хозяева атаковали большими силами, соперники сидели в окопах, совершая редкие вылазки. Но забросы на свою «девятку», Сейдахмета Еркебулана, лишь раз привели к действительно опасному удару. Главное и определяющее отличие — фавориту удалось реализовать преимущество еще по ходу первой 45-минутки. Никита Поляков оказался самым расторопным и точным у чужих ворот, преобразовав в гол действия лучшего игрока в составе россиян — Станислава Лацевича.

    Подгоняемая вперед многочисленной казахской диаспорой в Петербурге, команда Александра Кузнецова начала активнее давить на ворота Ивана Ломаева. И тренеры, и игроки заметно нервничали, что и отличает финальные матчи от остальных. Михаил Галактионов кричал на Романа Евгеньева, тот огрызался, а затем на эмоциях пошел в настолько жесткий подкат, что мог получить и красную карточку. К 75-й минуте казахи окончательно перехватили инициативу, казалось, что вот-вот треснет лучшая оборона турнира. Но россияне выдержали натиск, были близки ко второму голу, но хватило и одного. Россия в десятый раз становится лучшей на Мемориале Гранаткина!

    Мемориал Гранаткина-2017. Финал

    Казахстан — Россия — 0:1

    Гол: Поляков, 27

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров