• Россия в шаге от чемпионата Европы

    Американский футбол
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ближайшие выходные самым важным матчем этого сезона для нашей страны завершится сезон американского футбола в России. Сезон очень интересный и запомнившийся яркими событиями: невиданный ранее уровень освещения и организация чемпионата страны, победы в нем «Грифонов» и «Валькирий», представлявших Санкт-Петербург, матчи молодежной и женской сборных… и вот теперь кульминация — отборочный матч между сборными России и Норвегии за попадание на чемпионат Европы — 2016. Важность этого матча нельзя недооценить: судьба путевки на «Евро» решится в одной-единственной встрече. И то, что она пройдет в России, является большим преимуществом нашей команды.

    Между прочим, матч такого уровня для взрослой сборной страны пройдет в России впервые! Но эти же обстоятельства накладывают и большой груз ответственности на наших игроков, поэтому легкой прогулки никто не ожидает. Норвегия впервые заявилась на европейские соревнования в качестве сборной команды, но это не говорит о неопытности. Чемпионат их страны имеет намного более долгую историю, чем российский, а отдельные команды не раз выступали в клубных европейских соревнованиях. К тому же там работает множество американских специалистов, которые сильно подтягивают уровень местных спортсменов.

    Но и нашей стране есть что показать! Закончив свое последнее выступление на чемпионате Европы — 2012 без побед, наши футболисты изголодались по успехам на международном уровне. Несмотря на поражение 0:7 от Польши в товарищеском матче две недели назад, наша команда использовала его, чтобы эффективно подготовиться к Норвегии, отточить внутрикомандные взаимодействия и отобрать действительно лучших игроков, которые будут защищать цвета страны.

    Особенно приятно видеть, как много воспитанников чемпионов страны — «Санкт-Петербургских Грифонов» попало в заявку на этот матч: квотербек Антон Багаутдинов, бегущий Игорь Дементьев, принимающий Андрей Иванов, линейные нападения Александр Исаев и Олег Вашкелис, линейные защиты Егор Разумовский, Николай Шарликов, Григорий Червонный и Димитрий Чернышев, лайнбекер Михаил Гаврилов, дибеки Игорь Голубев, Федор Захаров, Денис Халтурин и Федор Акимов, а также кикер Сергей Лошаков! Всего 15 человек из 45, заявленных на матч. То, как редко собирается национальная сборная в России, где американский футбол только развивается, делает это событие действительно большим праздником. И принять этот праздник — большая честь для нашего города и всех неравнодушных к спорту в нем. Поэтому в эту субботу (10 октября) все на стадион «Царское Село» болеть за Россию! Начало в 14.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров