• Россия вновь сыграла со сборной Сербии! Как прошел «братский» праздник мини-футбола в Санкт-Петербурге

    Капитан сборной России по футзалу Иван Чишкала отметил международный масштаб матчей со сборной Сербии в Санкт-Петербурге
    Россия вновь сыграла со сборной Сербии! Как прошел «братский» праздник мини-футбола в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»; Алексей Михайлов / «Спорт День За Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международный бан России не помеха!

    Наши футбольные сборные продолжают жить даже в нынешних, непростых условиях. И не просто жить, а радовать своих болельщиков.

    21 марта сборные России и Сербии провели товарищеский матч в Москве. Та встреча завершилась разгромной победой подопечных Валерия Карпина со счетом 4:0. Но на этом история взаимоотношения двух футбольных федераций не закончилась.

    13 и 15 апреля Россия и Сербия снова встретились. Но на этот раз это были сборные по мини-футболу (футзалу), а сами матчи прошли в другой, Северной столице – на площадке спорткомплекса Nova Arena в Санкт-Петербурге.

    Россия - Сербия, футзал, Санкт-Петербург, 15.04.2024

    Российский футбольный союз подготовил масштабную развлекательную программу для всех болельщиков, пришедших на арену в оба дня. 

    Предматчевый разогрев первого дня был посвящен прошедшему 12 апреля Дню космонавтики. Болельщиков встретили звездные гости, фотозона в космическом стиле, а также аквагрим и барберстанция. Помимо этого, гости арены имели возможность взять автограф и сфотографироваться с бывшими футболистами «Зенита» и сборной России – Алексеем Игониным и Александром Спиваком. А перед началом игры для зрителей выступила музыкальная группа «Марсель».

    Сам матч выдался не менее ярким, чем разогрев перед ним. А то и вовсе огненным. Хотя началось все не очень радостно для российских болельщиков: после первого тайма сборная Сербии вела со счетом 3:0. Вторая половина матча также началась с пропущенного гола, но затем почти сразу последовал ответ от наших парней. И понеслась... Во втором тайме сборная России проявила характер и сумела совершить мощный камбэк, завершив матч со счетом 5:5. Яркая ничья в «братском» матче с обилием голов – довольны остались все.

    Россия – Сербия – 5:5. Футзал. Товарищеский матч. Санкт-Петербург, стадион «Nova Arena»

    Россия – Сербия – 5:5. Футзал. Товарищеский матч. Санкт-Петербург, стадион «Nova Arena»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Через день Nova Arena вновь стала центром притяжения болельщиков сборной России. Перед началом второго матча гостей вновь ждали традиционные активности в виде музыки, фотозон, аквагрима и рисования плакатов, а также новая автограф-сессия. На этот раз, с известными экс-игроками сборной России по «большому» футболу – Александром Филимоновым и Виктором Файзулиным. А новым музыкальным гостем на арене стал Chris Yank.

    Автограф-сессия с Александром Филимоновым и Виктором Файзулиным на втором матче Россия - Сербия по футзалу, 15.04.2024

    Зрителей было много, по меркам раннего вечера понедельника. Но не аншлаг. Где-то виднелись свободные места на трибунах, но их было не так много. А те, кто все же собрались, не сидели молча и гнали сборную России вперед. Так что с атмосферой проблем не было.

    И эта атмосфера зарядила парней на паркете на большой успех. Блестящий по исполнению матч со стороны сборной России привел к крупной победе над Сербией со счетом 5:0. И несмотря на крупный счет, это не была «игра в одни ворота» – сербы дали бой и не раз могли поразить ворота хозяев площадки.

    После второго матча своими эмоциями в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ поделился капитан сборной России по футзалу Иван Чишкала:

    «Масштаб международной игры, конечно же, ощущался. Мы играли со сборной Сербии – это сильная сборная, входящая в десятку лучших в Европе. На Nova Arena была хорошая атмосфера – спасибо всем болельщикам, которые пришли. Они действительно болели, давали нам силы. Приятно играть на такой арене, при таких болельщиках. Чувствуется высокий уровень организации. Было приятно здесь играть», – заявил Чишкала.

    Россия - Сербия. Футзал. 15.04.2024, Санкт-Петербург

    «Здесь собраны профессионалы высокого уровня. Мы знали, что нам нужно правильно среагировать на первую игру. Мы определили проблемы в первой игре. У нас было психологическое спокойствие. Нам нужен был нерв. Сегодня мы были на пределе, хорошо двигались. Уверен, что правильная реакция на первую игру задала высокий уровень игры в сегодняшнем матче и позволила нам выиграть. Соперник пытался, у них были возможности. Но наша концентрация помогла нам выиграть», – сказал после матча главный тренер сборной России по футзалу Бесо Зоидзе.

    Главный тренер сборной России по футзалу Бесо Зоидзе

    Приятно, что даже в такое непростое для нашего спорта время России удается проводить матчи поистине европейского, мирового уровня. Какому и должна продолжать соответствовать команда, участвовавшая в четырех из пяти последних финалах футзального Евро.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров