• Россияне едут на «Вуэльту» готовиться к чемпионату мира

    28.08.09 22:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четверо наших гонщиков выступят на стартующей в субботу в голландском Ассене испанской «Вуэльте» — Александр Колобнев («Саксобанк»), Эдуард Ворганов («Галисия»), Александр и Владимир Ефимкины (оба — AG2R). «Катюша» в последней многодневной гонке Гранд-тура этого года участия не примет, так как у российской команды нет контракта с организаторами «Вуэльты».

    «Колобнев рассматривает эту гонку как этап подготовки к чемпионату мира. Он будет просто накатываться, при малейших шансах на равнинных этапах он будет, конечно, бороться, но главная цель для него — это мировое первенство. Такая же ситуация и у братьев Ефимкиных, хотя Владимиру вполне реально побороться за победу в гонке. Ворганову будет сложно бороться за какое-то место в генеральной классификации, но попасть на подиум на отдельных этапах он вполне способен», — прокомментировал шансы россиян на «Вуэльте» корреспонденту «Спорта» Александру Кавокину вице-президент Федерации велоспорта России Юрий Кучерявый.

    В этом году «Вуэльта» пройдет в 64-й раз. Среди ее главных фаворитов фигурируют испанцы Самуэль Санчес («Эускатель») и Алехандро Валверде («Каисс д’Эпарнь»), а также австралиец Кадель Эванс («Силенс-Лотто»), Франк и Энди Шлеки из Люксембурга («Саксобанк») и немец Андреас Клоден («Астана»). А вот прошлогодний победитель испанец Альберто Контадор пропускает «Вуэльту» из-за участия в этом году в «Тур де Франс». Напомним, что из россиян на «Вуэльте» удавалось побеждать только Денису Меньшову (в 2005 и 2007 годах). А в 2000-м году Павел Тонков замкнул тройку призеров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров