• Российская рокировка в Киеве?

    23.05.09 23:53

    Российская рокировка в Киеве? - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    О том, что Юрий Семин может снова оказаться в «Локомотиве», в футбольных кулуарах судачили весь прошлый месяц. Причем говорилось об этом, как о свершившемся факте — дескать, Юрий Павлович встречался с руководством РЖД и достиг полного взаимопонимания со своим бывшим начальством.

    Кроме всего прочего здесь присутствует и чисто коммерческий аспект — Семин владеет пакетом акций «Локомотива», из-за реальной стоимости которого у бывшего главного тренера и президента клуба возникли споры с новым руководством. То есть, Семину есть резон вернуться в структуру, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию изнутри.

    По информации «Спорта», в случае возвращения Семина в «Локо» тренерский штаб останется прежним. Кроме того, возможен приход в московский клуб помощника Юрия Павловича в киевском «Динамо» Бориса Игнатьева.

    Впрочем, на днях Семин в разговоре с корреспондентом «Спорта» отказался официально комментировать какую-либо информацию о своем будущем.

    — До завершения чемпионата Украины — никаких комментариев от меня не ждите, — подчеркнул Юрий Павлович.

    Киевскому «Динамо», как и другим командам высшей украинской лиги, осталось провести по два матча. Сегодня бело-голубые, уже обеспечившие себе золотые медали, встретятся в гостях со «Львовом», а во вторник в заключительном туре примут на своем поле донецкий «Шахтер».

    Резонно предположить, что рулевой новоиспеченных чемпионов Украины поставил в известность о своих планах руководство. И столь же резонно предположить, что президент клуба Игорь Суркис поинтересовался, кто бы, по мнению Юрия Павловича, мог бы заменить его. И вовсе не исключено, что Семин мог порекомендовать Валерия Газзаева — друга, соратника, единомышленника и действительно высококвалифицированного специалиста.

    Череда этих «если», «может быть» и «не исключено» складывается в цельную картину, хотя и зиждется на зыбком основании. Из-за отсутствия официального заявления кого-либо из фигурантов готовящегося альянса в рассуждениях множества экспертов нет завершенности. Но все, кто так или иначе причастен или может быть причастен к переговорам, категорически отказываются разглашать «тайну».

    Вчера вечером корреспондент «Спорта» Татьяна Копылова дозвонилась до президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса.

    — Игорь Михайлович, есть ли какие-нибудь новости относительно того, кто будет главным тренером «Динамо» в следующем сезоне?

    — Нет, на данный момент никакой новой информации нет, — ответил Суркис.

    Между тем, по неофициальным данным, встреча президента киевлян с бывшим главным тренером ЦСКА уже состоялась, и на ней обсуждались детали возможного сотрудничества.

    Газзаев вчера весь день на телефонные звонки не отвечал. Источники, близкие к Валерию Георгиевичу, утверждают, что предложение сменить Семина в киевском «Динамо» ему действительно поступило и что он пока не принял окончательного решения. По сведениям «Спорта», Газзаев взял время на размышление до субботы, а возможно, и до понедельника.

    Здесь нельзя не вспомнить, что на протяжении последних месяцев Валерия Георгиевича усиленно «отправляли» на Украину — сначала в «Шахтер», потом в национальную сборную соседнего государства.

    С третьей попытки предсказатели попали в точку?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров