• Российское чудо

    06.10.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате мира по фехтованию вчера россиянки Светлана Бойко, Яна Рузавина, Аида Шанаева и Юлия Хакимова завоевали золотые медали в командных соревнованиях рапиристок. В финале со счетом 23:22 они победили безоговорочного фаворита турнира – команду Италии.

    Несмотря на не слишком удачное выступление в личном турнире, в котором россияне выиграли всего лишь две медали (золотую и бронзовую), мы верили, что в командных соревнованиях наша сборная выступит удачнее.

    Открывать вторую часть чемпионата выпало рапиристкам и шпажистам. Ребята-шпажисты, начав турнир «за здравие» (две победы над командами Финляндии и Австрии), к сожалению, в четвертьфинале в дополнительное время проиграли сборной Украины – 24:25. А вот девушки легко выиграли у команд Австрии (45:18) и Японии (40:24), а в полуфинале в тяжелейшей битве одолели сборную Польши – 40:38.

    Судьба чемпионата решилась в поединке Россия – Италия. В составе хозяек что ни имя, то легенда: Валентина Веццали, Джованна Триллини, Маргарита Гранбасси. Плюс неистово болеющие за них «тиффози». У нас только Светлана Бойко знает, как побеждать на чемпионатах мира.

    Но наши рапиристки хорошо учатся этой тяжелой науке. Вперед нашу команду выводит в третьем бою именно Бойко – 7:5. А затем юная Аида Шанаева творит что-то невероятное. Чемпионку мира Маргариту Гранбасси она просто стирает в порошок – 5:0 и 12:5 после четвертого боя. Гранбасси в шоке. Больше на дорожку она уже не выходит.

    К последнему бою итальянки подтянулись. А за 28 секунд до конца великая Веццали сравняла счет – 22:22. Овертайм. Он длится всего 18 секунд. Неуловимое движение – и рапира Яны Рузавиной достигает цели! Россиянки – чемпионки мира.

    Турин

    Результаты

    Командное первенство

    Женщины. Рапира

    Финал. Россия (Рузавина, Бойко, Шанаева, Хакимова) – Италия – 23:22. 3. Южная Корея.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров