• Россию не выгонят из элиты?

    07.07.15 00:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководители Мировой лиги задумались над тем, чтобы оставить сборную России в элитном дивизионе. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. По его словам, «никакого вылета не было», поскольку формат следующего сезона еще не утвержден и, скорее всего, новая формула позволит россиянам остаться среди лучших команд.

    По старой она должна вылететь. Как худшая команда среди восьми участников элитного дивизиона. Напомним, что в интерконтинентальном раунде сборная России одержала всего одну победу в 12 матчах. Столь же неудачно выступила только Австралия, но ей удалось разжиться двумя викториями. Теперь на место России должна прийти лучшая команда из второго дивизиона, где прозябают такие мощные и популярные сборные, как Аргентина и Куба.

    Формула следующего розыгрыша Мировой лиги будет окончательно утверждена только в начале осени. Если в элитную группу войдут 12 команд, а не 8, как сейчас, никто этому особо не удивится. За последние годы конкуренция в мировом волейболе резко выросла, но одно осталось неизменным — самыми принципиальными остаются матчи Россия — Бразилия. Вылет действующих олимпийских чемпионов во второй дивизион может плохо отразиться на популярности турнира, чего едва ли хотят организаторы Мировой лиги. Значит, надо расширять элиту!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров