• Россию покрыли позором

    Российские легкоатлеты снова оказались в центре допингового скандала
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В 1998 году Россия пережила «черный» вторник. Теперь, будьте любезны, получите такой же понедельник. Дефолта нет, но приятного все равно мало. Сборную России по легкой атлетике грозят снять с Олимпиады в Рио-де-Жанейро. О причинах догадается даже тот, кто не отличит барьер от шлагбаума. Снова всплыла тема допинга. Независимая комиссия ВАДА накопала столько нарушений в нашей сборной, что впору кричать: «А королева спорта голая! И под препаратами».

    Вы уже заинтригованы? Тогда загибайте пальцы. Во-первых, использование допинга в России — это не единичные случаи, а целая система. У кого-то это вызовет шок, а «ходокам» Виктора Чегина, может, станет чуть легче. Не они одни принимали запрещенные препараты. Идем дальше. В работу Московской лаборатории, имеющей аккредитацию ВАДА, вмешивались специалисты ФСБ России. Здесь, как говорится, без комментариев. Третий вывод от комиссии ВАДА: в антидопинговой системе России были факты коррупции. И наконец, четвертый, самый оглушительный: все эти безобразия якобы покрывал сам министр спорта Виталий Мутко. Он, конечно, все отрицает, но с другой стороны, без веских доказательств такого серьезного человека не потревожили бы. Вряд ли глава ФГУП «Антидопинговый центр» Григорий Родченков по своей воле уничтожил 1417 допинг-проб, как утверждает сайт insidethegames.biz.

    Пока все эти выводы комиссии ВАДА носят характер рекомендаций. Если их одобрят в Международной федерации легкой атлетики (ИААФ), то в Рио-де-Жанейро наши прыгуны и бегуны не попадут. Ни при каких раскладах. Так что придется искать компромисс. Наверняка кого-то принесут в жертву. Причем не только из числа спортсменов, которые не всегда губят здоровье по своей воле. Разве откажешься, когда тебе создают сказочные условия, а взамен требуют медали, чтобы потом отчитаться на самом верху?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров