• «Ростов» активен на трансферном рынке

    10.01.07 15:59

    «Ростов» активен на трансферном рынке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ростов» 6 января отправился на первый учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. В составе команды вратари Илья Близнюк, Роман Герус и Валерий Поляков; защитники Антон Рогочий, Сергей Бендзь, Милош Крушчич, Милан Вьештица, Мартин Горак, Павел Могилевский, Гия Григолава; полузащитники Александр Данцев, Тимофей Калачев, Максим Белецкий, Максим Бурченко, Андрей Бочков, Михаил Осинов, Илья Калашников; нападающие Максим Бузникин, Исо Каньенда, Константин Гарбуз. Помимо них с командой тренируется группа потенциальных новичков. «Ростов» разместился в отеле «Мовенпик», главный тренер Сергей Балахнин отметил прекрасные условия для работы в Эмиратах.

    Еще до Нового года ростовчане оформили отношения сразу с пятью игроками. Впрочем новичками назвать можно только двух футболистов, трое других уже выступали за донской клуб.

    Кандидатами на «пост номер один» стали прекрасно известный ростовским болельщикам 33-летний Илья Близнюк, проведший прошлый сезон в ярославском «Шиннике», а также 26-летний Роман Герус, выступавший в 2006 году за «Луч-Энергию». В свое время этот голкипер играл за новороссийский «Черноморец».

    Заключены контракты с двумя бывшими защитниками «Зенита» – 26-летним чехом Мартином Гораком и 27-летним сербом Миланом Вьештицей. В прошлом году Вьештица провел в «Ростове» вторую половину чемпионата. Горак же, отыгравший сезон-2006 за «Шинник», годом ранее также побывал в аренде у ростовчан. Теперь оба легионера выкуплены у питерского клуба.

    Еще одним новичком стал 26-летний защитник Павел Могилевский, выступавший в свое время за молодежную и вторую сборные России, а также в 2004 году привлекавшийся в главную команду страны. Этот футболист начал карьеру в «Роторе», за который провел в премьер-лиге 78 игр. В 2005-м защищал цвета «Томи», а в прошлом году был одним из ключевых игроков клуба первого дивизиона «Содовик» из Стерлитамака.  Павел может сыграть на позиции центрального и правого защитника, а также опорного полузащитника.

    Первый сбор «Ростова» завершится 23 января, после чего команда вернется домой, а затем после небольшой паузы улетит в Турцию, где продолжит подготовку к сезону.

    Ростов-на-Дону

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров