• «Розетти было плевать на город». Михаил Семенов — о назначении Москалева на игру ЦСКА — «Зенит»

    10.11.18 19:03

    «Розетти было плевать на город». Михаил Семенов — о назначении Москалева на игру ЦСКА — «Зенит» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Удивительно работает департамент судейства и инспектирования РФС. Воронежский арбитр Владимир Москалев в матче 6-го тура чемпионата России «Зенит» — «Спартак» допускал грубые ошибки и получил «двойку» по итогам встречи. С тех пор 32-летний рефери не работал на матчах РПЛ, обслужил игры Кубка России — «СКА-Хабаровск» — «Ахмат» и «Оренбург» — «Тюмень», а, вернувшись к 14 туру к чемпионату России вновь получил в назначение топовый матч с участием сине-бело-голубых — ЦСКА — «Зенит».

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров отказался комментировать выбор.

    — Это решение департамента, и я не обязан перед вами отчитываться. Всего хорошего, — заявил Егоров коллегам из «Фонтанки».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим ассистентом ФИФА и судьей республиканской категории Михаилом Семеновым, который объяснил, что, возможно, у департамента совсем не оставалось выбора.

    — Насколько помню, в матче «Зенит» — «Спартак» Москалев допустил две грубые ошибки, — вспомнил Семенов. — Что касается правильности его назначения, то надо задавать вопросы Егорову.

    — К сожалению, глава департамента судейства и инспектирования РФС не слишком разговорчив на эту тему.
    — Сейчас много критериев, по которым выбираются арбитры на матчи чемпионата России. В том числе, город рождения. Вполне возможно, у Егорова не было другого выбора.

    — Непитерских и немосковских арбитров на данный момент не так много. Существует ли проблема выбора арбитров на матчи «Зенита» с московскими командами?
    — Это уже вопросы к РФС. Они ведь вводят правило, что арбитр из города одной из команд не может работать на матче. Когда главой департамента судейства и инспектирования РФС был итальянец Роберто Розетти, то ему было плевать на то, где родился арбитр. Может к этому нужно вернуться?

    — Иностранный арбитр на топ-матчах в РПЛ — это выход?
    -Нет . Если только чисто в формальном плане. Но они на...т у нас и уедут. Технически наши арбитры не слабее зарубежным. Им еще и заплатить придется в два раза больше. Да и вам, журналистам, будет не интересно про них писать. Они приедут и уедут, и не будут читать российскую прессу, а нашего арбитра всегда можно задеть.

    Матч ЦСКА — «Зенит» пройдет в воскресенье, 11 ноября. Начало — в 19.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров