• Розовые мечты

25.11.07 16:03

Розовые мечты - фото

Казанцы стали удивлять еще до стартового спорного. На представлении команд игроки УНИКСа появились с розами в руках! Вместо традиционных клубных вымпелов армейцы получили от соперников по колючему цветку. Быстрее всех сориентировался в этой ситуации Теодорас Папалукас — и подарил свою розу зрительнице в первом ряду.

В том, что касалось баскетбола, гости проявили значительно меньше изобретательности. Первыми скрипками в нападении были Тарик Кирксэй и Джерри Маккаллоу. В обороне же доставить особенных проблем армейцам не удавалось, если не считать того, что Алексей Саврасенко в одной из атак вывихнул плечо и покинул площадку в сопровождении врачей. Это заставило Мессину несколько отойти от плана на игру: уже в первой четверти на площадке появился Андрей Воронцевич. Молодой форвард в первой половине забил 5 бросков с игры из шести, в том числе оба трехочковых, и очень дисциплинированно сыграл в защите со своим подопечным Душко Савановичем. Преимущество в 10 очков ЦСКА обеспечил себе уже к концу первой четверти и «+19» — к большому перерыву.

Отрыв продолжал увеличиваться и в дальнейшем. У Этторе Мессины давно не было возможности предоставить столько игрового времени Артему Забелину и Алексею Шведу. А в четвертой четверти впервые в этом сезоне на площадке появился Никита Курбанов, который последние два месяца восстанавливался после травмы ноги.

— У нас сейчас слишком серьезные кадровые проблемы. Получается, что из-за травмы Лавринович у нас не играет вообще, и мы сильно уступаем оппонентам под щитом. Очевидно, что нужно приобретать игроков для усиления, — отметил наставник гостей Антанас Сирейка.

— Эта победа очень дорого нам обо­шлась, потому что мы потеряли Алексея Саврасенко. Врач команды вправил его вывихнутое плечо, и в понедельник он пройдет специальное обследование, которое покажет, насколько серьезно это повреждение. Но уже сейчас можно сказать, что, по самым оптимистическим прогнозам, на восстановление потребуется 7–8 недель, — подвел итоги поединка главный тренер армейцев Этторе Мессина.

Результаты

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Триумф» (Московская обл.) — 57:73 (9:23, 18:19, 14:17, 16:14)

• Л: Кузякин (11 + 5 подборов), Лончар (9 + 6 подборов), Кубраков (8).

• Т: Ашкрабич (15 + 5 передач + 11 подборов), Чэтмэн (13 + 8 передач + 3 перехвата + 7 подборов), Лихолитов (10 + 8 подборов).

24 ноября. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1500 зрителей.

ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 93:61 (24:14, 26:17, 19:11, 24:19)

• Ц: Лэнгдон (14), Зисис (12 + 5 подборов), Холден (12), Воронцевич (12 + 6 подборов), Гори (12 + 5 подборов).

• Х: Маккаллоу (11 + 8 подборов), Станеску (11), Кирксай (10).

24 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 3500 зрителей.