• Розовый кошмар России

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины

14.12.17 00:44

Розовый кошмар России - фото

Мировые первенства складываются для российских девушек либо триумфально, либо провально. Вчера осуществился второй вариант. Северное дерби с Норвегией — классика женского гандбола на всех уровнях от юниоров до Олимпийских игр. В Рио-де-Жанейро2016 на команду Евгения Трефилова мало кто ставил, однако ей удалось в полуфинале победить скандинавских блондинок — 38:37. Анна Вяхирева и компания завоевали золото, землячки Бьорндалена довольствовались бронзой.

В четвертьфинале чемпионата мира они взяли убийственный реванш — к перерыву счет был 15:8 в пользу норвежек! Двукратное преимущество — шок для сборной топ-уровня. Розовая форма вратаря норвежек стала кошмаром для российских девушек. «Король Треф» за тридцать три года тренерской карьеры переживал величайшие успехи и беспросветные провалы. Одним больше.

Результаты

Чемпионат мира (Германия)

Четвертьфиналы. Норвегия — Россия — 34:17 (15:8), Швеция — Дания — 26:23 (13:11), Франция — Черногория — 25:22 (12:10), Чехия — Голландия — 26:30 (16:17)