• «Рубин» купил «короля штрафных». Вы видели его голы?

    27.12.18 13:04

    «Рубин» купил «короля штрафных». Вы видели его голы? - фото

    Фото: Tsn24.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Зимнее трансферное окно еще не открыто, а клубы российской Премьер-Лиги уже объявляют о первых новичках. В их числе и «Рубин», который должен взять в январе новых игроков, несмотря на сложное финансовое положение. В команду Курбана Бердыева перешел мастер штрафных ударов.

    О ком речь?

    Сегодня «Рубин» официально подтвердил трансфер центрального полузащитника московского «Спартака» Владислава Пантелеева. Как сообщает официальный сайт казанского клуба, контракт с 22-летним игроком подписан на 3,5 года. Сумма сделки не сообщается, а Transfermarkt оценивает стоимость новичка «рубиновых» в 950 тыс евро.

    Пантелеев – воспитанник «Спартака». В нынешнем сезоне он выступал за фарм-клуб москвичей в ФНЛ: сыграл 20 матчей, забил 10 голов и сделал семь голевых передач. В сентябре дебютировал за главную команду красно-белых в матче 1/16 финала Кубка России с «Черноморцем» в Новороссийске. Пантелеев попал в «основу» и сыграл 82 минуты. В ноябре вышел на замену в гостевой игре 14-го тура РПЛ с «Уфой» (0:2).

    Владислав здорово исполняет штрафные удары. Он забил со «стандартов» несколько красивых голов, выступая за «Спартак». Еще Пантелеев отличился со штрафного в товарищеской встрече молодежной сборной России с Египтом. Теперь покажет свое умение в Премьер-Лиге.



    Кого еще готов взять «Рубин»?

    Как сообщает Goalkz.kz, казанский клуб наряду с «Локомотивом» претендует на 28-летнего левого защитника «Астаны» и сборной Казахстана Дмитрия Шомко. По данным источника, «Астана» готова отпустить своего капитана за хорошую компенсацию. В завершившемся сезоне чемпионата Казахстана Шомко сыграл 23 матча, в которых забил два гола и сделал одну голевую передачу. Кроме того, он играл с «Астаной» в квалификации Лиги чемпионов и на групповом этапе Лиги Европы. В еврокубках у Шомко 14 матчей, один забитый мяч и четыре голевых паса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Появляются в СМИ и другие имена потенциальных новичков «Рубина» – это 23-летний центральный защитник польской «Погони» и сборной Грузии Лаша Двали, а также 27-летний центральный полузащитник курского «Авангарда» Роман Акбашев, который в нынешнем сезоне забил 10 голов и сделал шесть голевых передач в 23 матчах ФНЛ.

    Кто может покинуть казанский клуб?

    По информации «Бизнес Online», «Рубин» готов отпустить Сослана Джанаева, который не полетит на первый сбор команды Бердыева. Проблема в том, что 31-летний голкипер – самый высокооплачиваемый игрок казанцев. Руководство клуба ведет переговоры о снижении зарплаты Джанаева, а в случае отказа намерено расстаться с ним. Кандидат в сборную России в последнее время мало играл из-за травм. В нынешнем сезоне он провел всего лишь пять матчей в разных турнирах, пропустил четыре мяча. На первый сбор «Рубин» возьмет на просмотр другого вратаря – Игоря Обухова. 22-летний воспитанник «Зенита» выступал в первой части чемпионата на правах аренды за «Тюмень». В прошлом сезоне Обухов неудачно дебютировал в РПЛ в матче с ЦСКА (0:6), когда находился в аренде в тульском «Арсенале».



    Под вопросом будущее в казанской команде и еще нескольких футболистов. Есть спрос в РПЛ на защитников Егора Сорокина («Спартак»), Федора Кудряшова («Краснодар»), полузащитников Игоря Коновалова («Зенит», «Спартак») и Хорена Байрамяна (ЦСКА). Ранее сообщалось, что испанский защитник Чико Флорес может уйти из «Рубина» из-за конфликта с тренерским штабом.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров